«Узнала про Машу всё»: Ирина Старшенбаум помогает раненой девочке

31-летняя актриса взяла под личную опеку школьницу, которая была ранена при обстреле Донецка. Ирина Старшенбаум помогает Маше забыть пережитое и вернуться к нормальной жизни.
«Узнала про Машу всё»: Ирина Старшенбаум помогает раненой девочке
Соцсети фонда «Доктор Лиза»

Звезда сериала «Содержанки» стала волонтером благотворительного фонда «Доктор Лиза», который помогает и раненым детям из Донбасса. Ирина обратилась к активистам проекта через почтовый ящик, открытый актером Алексеем Серебряковым и его друзьями. «Я бы очень хотела помочь, дать свою личную заботу пострадавшему ребенку. Помочь ребенку, нуждающемуся в поддержке, деньгах, одежде», — написала Старшенбаум.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка взяла шефство над девочкой Машей из Донецка, которая получила ранения ног при обстреле и второй год живет от операции до операции. Пока большую часть времени школьница проводит в больничной палате, выслушивая диагнозы врачей. «Благодаря Ире Старшенбаум Маша вспомнила, что на самом деле давно мечтала рисовать, стать дизайнером или художником», — сообщили представители фонда.

Ирина Старшенбаум помогает Маше из Донецка
Ирина Старшенбаум помогает Маше из Донецка
Соцсети фонда «Доктор Лиза»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса понимает, что девочка не только пострадала физически, но получила и психологическую травму. Кинозвезда делает всё, чтобы юная подопечная научилась снова радоваться жизни. «Замечательная Ира Старшенбаум уже закрутила стремительно нашу Машу во всех этих творческих феериях. Узнав про Машу всё: что она мечтает стать дизайнером и что эта девушка вообще невероятно талантливый и артистичный, открытый ко всему новому человек, Ира тут же познакомила ее с молодыми перспективными дизайнерами из разных городов», — добавили активисты проекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец школьницы благодарен артистке за личное участие в жизни дочери. Он отметил, что Маша начала улыбаться и с надеждой смотреть на свое будущее. «Она после встреч приезжает окрыленная вся, я вижу своего ребенка совершенно счастливым человеком!» - отметил мужчина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Старшенбаум с Машей и волонтерами
Ирина Старшенбаум с Машей и волонтерами
Соцсети фонда «Доктор Лиза»

Основательница фонда Елизавета Глинка начала оказывать помощь детям Донбасса еще в 2014 году, она вывозила детей, нуждающихся в лечении и операциях, снабжала медикаментами местные больницы. Сотрудники организации рассказали, что сейчас им помогают многие актеры, музыканты и продюсеры. «Вы увидите, какие талантливые проекты благодаря этим встречам, этой дружбе появляются. Работаем», — добавили волонтеры.

Ранее Алексей Серебряков расплакался, рассказывая о 13-летней Полине, пострадавшей при обстреле Горловки. Он помогает девочке в лечении и реабилитации.