Умер актер сериалов «Богатые тоже плачут» и «Дикая роза» Гастон Тусет

Мексиканский артист с аргентинскими корнями скончался в возрасте 80 лет. Гастон Тусет (Gaston Tuset) полюбился российским зрителям по мыльным операм с Вероникой Кастро.
Умер актер сериалов «Богатые тоже плачут» и «Дикая роза» Гастон Тусет
Кадр из видео

Актер теленовелл, популярных в 90-е годы, ушел из жизни 1 мая в своем доме в Мехико. В последние годы Гастон страдал из-за хронических заболеваний. Печальную новость подтвердили представители Национальной ассоциация переводчиков Мексики. Тусету было 80 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер хорошо известен российским зрителям и любителям мексиканских драм. Он исполнил роль Роке в сериале «Дикая Роза», а также воплотил на экране доктора Суареса в ленте «Богатые тоже плачут». В обоих проектах его партнершей была одна из самых известных мексиканских звезд Вероника Кастро. При этом «Богатые тоже плачут» стал вторым латиноамериканским сериалом, показанным в СССР, после бразильской теленовеллы «Рабыня Изаура». Всего зрителям представили 244 серии.

Гастон Тусет ушел из жизни в 80 лет
Гастон Тусет ушел из жизни в 80 лет
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гастон родился 19 октября 1942 года в Буэнос-Айресе. Он с детства мечтал об актерской карьере. Когда молодой человек не смог реализовать себя в родной Аргентине, он переехал в Мексику и не прогадал — вскоре Тусет начал активно сниматься. Причем в кино он дебютировал уже в зрелом возрасте, поэтому чаще всего ему доставались роли не первых мачо, а степенных импозантных мужчин.

В 1975 году в возрасте 33 лет он снялся в первом сериале — «Валентина», в роли Анхеля. В его фильмографии значатся успешные сериалы – «Черные слезы», «Никто кроме тебя», «Моя вторая мама», «Истинная любовь» и другие. Всего за свою богатую творческую жизнь Тусет принял участие в 37 сериалах и одном полнометражном фильме. В 27 проектах он предстал в качестве актера и в 10 выступил режиссером-постановщиком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Гастон Тусет запомнился по сериалам с Вероникой Кастро
Гастон Тусет запомнился по сериалам с Вероникой Кастро
Кадр из видео

Гастон часто сотрудничал с Клаудией Элизой Агила, Хуаном Карлосом Муньосом и другими известными мексиканскими режиссерами. Результатом этих тандемов стали популярные проекты – «Два лица страсти», «Дорогой враг», «Полюбить снова» и другие.

В 2008 — 2009 годах артист снялся в двух проектах – «Я люблю Хуана Керендон», и «Благородные мошенники». Последней его работой в кино стал сериал «Не с тобой, не без тебя» в 2011 году. После этого артист ушел на покой по состоянию здоровья, сообщает Ruetir.

Тусет признавался, что считает себя артистом с комедийными чертами характера, во всех сериалах его герои часто улыбаются. Кроме того, аргентинец соглашался только на положительные роли, отказываясь воплощать на экране отрицательных персонажей.

.