Миллионы слушателей стали участниками благотворительного музыкального марафона «Новое Радио AWARDS»

28 марта в прямом национальном эфире состоялась церемония вручения доброй премии «Новое Радио AWARDS». Она объединила яркое музыкальное шоу с выступлениями артистов и восьмичасовой благотворительный марафон в поддержку подопечных Фонда Хабенского.
Миллионы слушателей стали участниками благотворительного
музыкального марафона «Новое Радио AWARDS»
Фото: «Новое Радио»

Гостями уникального проекта стали более 5 000 000 слушателей и зрителей благодаря федеральному радиоэфиру и эксклюзивной видеотрансляции церемонии на странице «Нового Радио» ВКонтакте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 8 утра в студии звучали треки в исполнении Басты, Сергея Лазарева, Amirchik, Artik&Asti, Akmal’, Клавы Коки, Mary Gu, Мари Краймбрери, Мота, группы «Моя Мишель», NЮ, а также Люси Чеботиной, GAYAZOV$ BROTHER$, ST, Леши Свика, Олега Майами и Niletto, Elman, Mona, Toni и Andro, Sheba и других знаменитых музыкантов. А настраивали на добрый лад и дарили улыбки на протяжении всей церемонии ведущие популярного утреннего шоу «1+1» на «Новом Радио» Калинин и Райтраун.

«Главная ценность марафона для меня — ощущение, что наша большая команда смогла сегодня спасти несколько жизней. Приятно быть причастным к такому важному делу», — поделился эмоциями Кирилл Калинин.

Начало марафону добра положило само «Новое Радио» — на старте церемонии команда подала пример и пожертвовала Фонду Хабенского 10 000 000 рублей. А чтобы от хороших дел ничего не отвлекало, на время трансляции премии в эфире была приостановлена вся реклама. Большой вклад внесли выступавшие музыканты и вручанты. Но, главное, благотворительную акцию «Нового Радио» поддержали слушатели из всех регионов — вся страна! За сутки общими усилиями было собрано свыше 14 000 000 рублей. Все средства уже направлены тем, кто в них остро нуждается — детям и молодым взрослым с опухолями мозга — подопечным Фонда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Генеральный продюсер «Нового Радио» Роман Емельянов отметил, что событие получилось именно таким, каким его и задумали: «Это была по-настоящему искренняя и честная идея, мы входили в эту историю с открытым сердцем. Самая главная и большая радость в том, что миллионы слушателей присоединились к нам и поучаствовали в добром деле, которое мы творим вместе».

Основатель Фонда Константин Хабенский: «Премия "Нового Радио" в поддержку нашего Фонда была запланирована еще несколько месяцев назад. И мы решили не отказываться от ее проведения, так как ее цель — оказание помощи и добрые дела, а именно это объединяет всех нас даже в самые сложные и трагичные моменты. Мы вместе с ведущими, артистами и слушателями попробовали простыми действиями сделать мир немного лучше. Важно транслировать свою готовность, желание и умение помогать разными способами, и речь не только о финансах».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победители в различных номинациях получили престижные статуэтки — Золотые Сирены — из рук знаменитых актеров, режиссеров, музыкантов, спортсменов и общественных деятелей, среди которых Александр Легков, Александр Петров, Алексей Нужный, Антон Богданов, Валерия, Дарья Блохина, Екатерина Гусева, Игорь Николаев, Сергей Бурунов и, конечно, генеральный продюсер «Нового Радио» Роман Емельянов и основатель Фонда — Константин Хабенский.

В прямом эфире актер театра и кино Александр Петров поздравил GAYAZOV$ BROTHER$ с победой в номинации «Лучшая группа». А после рассказал слушателям про важность благотворительности и отметил, что добрые дела стоит делать искренне и от всей души: «Есть простое правило, и я с ним давно иду по жизни: необходимо отдавать. Отдавать просто так! И после этого — хорошо и легко на душе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Прорывом года» на церемонии был объявлен Akmal’. Молодой артист признался, что в его жизни благотворительность играет важную роль. А также поделился впечатлениями от полученной премии: «Не буду скромничать, я действительно много работал. И очень рад, что это видят и ценят люди. Спасибо вам! Это не только добрая премия, но и самое доброе утро в моей жизни».

Лучшая артистка 2023-го по версии «Нового Радио» — Мари Краймбрери, а лучший артист — Мот. Музыкант в прямом эфире представил многомиллионной аудитории новую трогающую за душу песню «Ангелы не спят».

Награды в специальной номинации «Выбор слушателей Нового Радио» была удостоена Mary Gu. Певица рассказала, что для нее значит эта победа: «Спасибо, "Новое Радио"! Завоевать зрительские сердечки — самая главная награда для артиста. А сделать вместе с тем доброе дело — бесценно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В номинации «Коллаборация года» победителей сразу трое — Niletto, Лёша Свик и Олег Майами с совместной композицией «Не вспоминай». А обладателем приза «Продюсер года» стал квартет музыкантов и саундпродюсеров RAAVA MUSIC — Elman, Mona, Toni и Andro.

Статуэтку за лучший сингл — «Там, за облаками» — получил NЮ. А лучшим альбомом года признали «Я видел свет» Сергея Лазарева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я рад, что получил "Золотую Сирену" именно за этот альбом, который стал результатом долгой кропотливой работы. Мне очень приятно, что аудитория "Нового Радио" оценила мои старания», — отметил Сергей Лазарев.

В финале доброго марафона Роман Емельянов и Константин Хабенский вручили «Золотую Сирену» и специальную награду от Фонда победителю в номинации «За вклад в развитие музыки и благотворительность» — Басте. Музыкант, исполнивший на церемонии несколько своих главных хитов в рамках эксклюзивного акустического сета, так прокомментировал полученную награду: «Счастлив быть здесь! Спасибо за высокую оценку моего творчества! Это очень волнительно и важно для меня».

Реклама 12+. ООО «Компания Новое радио». Erid:LjN8KMCkL