Ушла из жизни звезда фильма «Двое в пути» Нина Зоткина: подробности трагедии

Ушла из жизни звезда фильма «Двое в пути» Нина Зоткина: подробности трагедии
Кадр из фильма

Актриса Нина Зоткина скончалась в Москве. Звезде российского и советского кинематографа было 69 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагичность ситуации придает еще и одно обстоятельство: о смерти актрисы стало известно только спустя две недели. Нина жила в одиночестве: у нее не было родных, а муж, актер Алексей Панькин, скончался в 2005 году.

Об этом рассказал режиссер Михаил Дегтярь, который узнал о случившемся от своей знакомой по ВГИКу.
«Она с ужасом рассказала, что уже пару дней чувствовала неприятный запах из-под соседской двери. Вызвала полицию. Взломали дверь. Не буду уточнять подробности — две недели там пролежала умершая хозяйка, очень хорошая актриса — Нина Зоткина», — поделился Михаил на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Нина Зоткина
Нина Зоткина
kino-teatr.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он отметил, что Нина вела активный образ жизни и не испытывала проблем со здоровьем. По словам режиссера, актриса мечтала посадить розы на своем дачном участке и даже хотела отметить среди цветущих растений свое 90-летие.

Зоткина родилась в Пензе. Девушка переехала в Москву ради мечты стать актрисой. Нина начала сниматься в семидесятых. Картина «Двое в пути» стала первой значимой работой артистки в кино. Именно за эту роль Нина получила приз за лучшую женскую роль на международном фестивале в Праге в 1974 году. Зрителям она также запомнилась по фильмам «Расписание на завтра», «Факт биографии», «Поздняя ягода» и «Быть человеком».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса ушла из жизни в возрасте 69 лет
Актриса ушла из жизни в возрасте 69 лет
kino-teatr.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно стало известно о трагической смерти похудевшей звезды «Пусть говорят»: причиной ее смерти стала коронавирусная инфекция нового типа.

Известный австралийский модельер Карла Мария Зампатти ушла из жизни после трагической случайности: она упала с лестницы в опере. Рассел Кроу откровенно рассказал, как умер его отец: мужчина скончался на руках у своего звездного сына.

Александр Павлов
Александр Павлов 04 Апреля 2021, 01:48
❤.