Егор Крид больше не артист лейбла Black Star: контракт закончился

Егор Крид больше не артист лейбла Black Star: контракт закончился
PersonaStars

Сведения об уходе Егора Крида из Black Star появились несколько недель назад. Сегодня ситуацию окончательно прояснил генеральный директор лейбла Павел Курьянов, больше известный как Пашу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С 12 марта у него реально закончился контракт. И мы с ним сейчас в процессе переговоров: будем мы дальше работать или не будем, на каких условиях он будет расходится»,- заявил Пашу в YouTube-шоу блогера Сергея Косенко.

фото из открытых источников
фото из открытых источников

Бизнесмен уточнил, что товарный знак «Егор Крид» принадлежит Black Star. После ухода из лейбла музыкант не сможет им пользоваться. Ему придется либо выдумывать новый псевдоним, либо использовать собственную фамилию — Булаткин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Информация о том, что Егором недоволен основатель лейбла 35-летний рэпер Тимати появилась в январе. Тогда Крид в очередной раз сорвал концерт, отказавшись выходить на сцену в ОАЭ.

фото из открытых источников

Телеграм-канал «Только никому» утверждает, что Black Star не планировал отказываться от популярного артиста, но тот потребовал существенного изменения контракта. Вместо 20% от выручки он захотел 50%. За один месяц в концертном туре Егор зарабатывал для лейбла около 20 миллионов рублей.

Сам Егор накануне признался, что разочарован в трусливых друзьях, которые оказались хуже врагов.