«Меня упрекают за излишнюю жесткость»: Яна Рудковская о наказаниях сына

«Меня упрекают за излишнюю жесткость»: Яна Рудковская о наказаниях сына

43-летняя продюсер Яна Рудковская дала интервью телеканалу «Дождь», в котором, помимо прочего, рассказала, как они с супругом, 35-летним Евгением Плющенко, растят из пятилетнего сына Саши чемпиона. Знаменитость призналась, что не видит ничего плохого, чтобы иногда прибегать к наказаниям. По мнению Рудковской, жесткость лишь помогает ее сыну, а она «просто ангел по сравнению с другими родительницами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«Чтобы быть лучшим на планете, не нужно ребенка жалеть. Саша спортсмен. Он тренируется, у него по три льда в день. В 9:15 он уже на разминке, к 16 часам он только заканчивает. И к этой нагрузке он готов — чтобы быть лучшим в мире. Боюсь ли я, что он вырастет и скажет: "Ну зачем это все?" Не боюсь, потому что у меня есть пример воспитания Жени и его мамы, которая мне рассказывала, как она воспитывала сына», — поделилась Рудковская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам продюсера, они с мужем хотят, чтобы сын вырос настоящим мужчиной — «не только атлетом, но и порядочным, честным, образованным человеком».

Родители прибегают к физическим наказаниям. Рудковская отмечает, что иногда ее «упрекают за излишнюю жесткость»: «Недавно я дала интервью, и там тысячи ссылок в интернете, что Яна Рудковская жестоко воспитывает Гном Гномыча. Наказания не только в виде лишения игрушек, но и темная комната, и ремень. И это правда. Но это такой маленький тоненький ремень. И что? И меня родители в комнату сажали темную, и ремень применяли, и домашние аресты были... И что, из меня человек не вырос?» — высказалась она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом звезда считает, что ее сына полностью устраивает такая жизнь: «Он получает кайф, удовольствие. Его невозможно выгнать со льда! Люди приходят на него посмотреть. Он отработал с отцом 20 ледовых шоу в "Олимпийском". У него скоро первые соревнования, аккредитованы 37 камер, среди них четыре японских телеканала. Он не может выступить плохо. Когда Саша заходит в музей папы, он говорит: "Сколько же мне нужно будет работать, чтобы завоевать столько медалей!"»

GaLa
GaLa 18 Апреля 2018, 20:24
Какая же все-таки алчная и бессердечная эта дама. Изо всех выжмет последние соки - из двух мужей: один за решеткой, другой чуть не стал инвалидом. А теперь малыш. Просто тварь, а не женщина.
Mister to twister
Mister to twister 08 Апреля 2018, 17:58
Мдя... Абьюз в чистом виде, "от женщин, с любовью". В цивилизованной стране такой "мамаше" пришлось бы заплатить нехилый штраф, а то и посидеть в тюрячке для профилактики, да и в обществе её бы опустили... (типа ванштейн по-женски). Совковый патриархатный домострой врос в 43-х летнюю Яночку прочно: «Меня родители били-воспитывали – и я тоже буду".И что, из меня человек не вырос? – Не вырос, Яна, не вырос, увы…
Olga Krenk
Olga Krenk 05 Апреля 2018, 10:33
куда катится мир? мой дед всегда наказывал своих детей за провинность, бабушка не сюсюкала с детьми. и так во всех семьях было. и не было в те времена так много слюнтяев со своей европейской толерантностью, маменькиных сынков, геев и альфонсов. зато сейчас нарожают мальчиков, из которых делают баб. а потом бегают им в 40 сопли вытирают. наказание должно быть за провинность, также как поощрение за достижения. наказание не должно причинять сильную физическую боль, также как и душевную. но ребенок должен понимать после, что такое хорошо, а что такое плохо. и да, при этом ребенок должен знать, что его любят!
Александра Татарчук
Александра Татарчук 05 Апреля 2018, 04:03
Ваще не могу понять когда он успевает напортачить!!!? Столько тренировок, скорее всего еще и развивалки, и после всего этого - темная комната и ремень? И ему все это нравится - решила за ребенка мама! Поживем - увидим! Строгость - одно, но держать ребенка в страхе ... Яна! Одумайся! Поцелуй и обогрей своего сыночка!
Виктор
Виктор 04 Апреля 2018, 21:32
Кстати, фантазия штука коварная. У мальчишки нормальные глаза и хорошая аура. Уверен, что полно фотографий смеющегося малыша. Просто надо же иллюстрировать статью соответствующим материалом.
Elena P
Elena P 05 Апреля 2018, 07:43
А такая простая мысль, что бить людей нельзя тебе в голову не приходила? И то, что физическое наказание имеет и моральное воздействие? Как минимум, унижение. Видимо, ты из тех - меня били и ничего. " Дети очень хитры, изобретательны и коварны буквально с рождения, это неоспоримый факт." Да просто враги и диверсанты какие-то эти дети. И как-то же умудряются просочиться в наше общество. Ну ничего - ремень и прочие виды "незначительного" физического наказания защитят взрослых. Кстати, где ювенальная юстиция? они то за неубранную квартиру детей готовы отобрать, а здесь глаза закрыли.
Виктор
Виктор 04 Апреля 2018, 21:31
Я не люблю Рудковскую по некоторым причинам, но должен признать, что она настоящая мать, которая по настоящему поднимает своего сына вместе с Евгением. Физическая боль от физического наказания проходит через пять минут, а моральное наказание оставляет такие травмы, которые саднят всю жизнь. Не говоря о том, что воспитательный эффект от ремня наступает сразу, а от морального давления может растягиваться на месяц. Неравнодушная, энергичная, заботливая - вот её характеристики. Дети очень хитры, изобретательны и коварны буквально с рождения, это неоспоримый факт. Одной любовью и лаской можно вырастить избалованного эгоиста и мерзавца. P.S. А широкий ремень гораздо больнее узкого. Пишущие обратное сразу выдали себя как дилетанты и лжецы.
Виктория Жилина
Виктория Жилина 04 Апреля 2018, 20:12
Яркий пример невротичной мамаши, которая через унижения собственного ребенка, через эмоциональное и физическое насилие пытается реализовать собственные амбиции. А представьте, что станет с этим бедным мальчиком, если он вдруг не сможет стать "лучшим в мире".. Всех будущих родитей необходимо отправлять перед рождением ребенка к психиатру на обязательный осмотр, чтобы моральных уродов не растили. Несчастный ребенок..
I_creative tt
I_creative tt 04 Апреля 2018, 17:34
Очередная яжемать, реализующая за счет ребенка собственные амбиции. Сейчас она занята тем, что ломает его характер и психику ребенка под собственные хорелки.
Наталья Прокопенко
Наталья Прокопенко 04 Апреля 2018, 17:17
Взгляд, полный безнадежности... У 5-летки... А надо ли быть лучшим на планете? Может лучше быть просто любимым ребенком с веселым озорным взглядом?
Liudmila Kosyanova
Liudmila Kosyanova 04 Апреля 2018, 17:06
Бедный ребенок. На всех фотографиях у него грустные глаза. И это в 5 лет. А мама просто садист. Получает удовольствие истязания сына. Конечно , ребенок же не может себя защитить. Закрыть ребенка в темной комнате - что может быть ужасней. У родителей просто нет сердца.
Диана Гайнуллина
Диана Гайнуллина 04 Апреля 2018, 17:01
А я вообще-то на своём опыте заметила, что не так важно как наказывают, как за что. Так, сказать, было бы за что, не было бы так обидно. А, особенно, когда без долгих разговоров. Поэтому в данном случае, ещё не совсем понятно, насколько наказания несут глубокий смысл. Могут ли в каких-то случаях обойтись совсем без них, ещё большой вопрос.
Наталья Малашенкова
Наталья Малашенкова 04 Апреля 2018, 16:12
...и ни на одной фотографии мальчишка не улыбается... "Маленький тоненький ремень", ага. Чем тоньше ремень - тем больнее. Применять пытки, физическое и моральное насилие, "чтобы вырастить личность", "меня тоже били - и ничего, человеком вырос!" - как же знакомы эти отговорки горе-родителей!.. "Человеком".. Который ничего плохого не видит в том, чтобы свою силу и власть пробовать на собственном ребенке, который заведомо не может ответить, дать сдачи! Вот так вот моральные уроды и калечат психику из поколения в поколение. Без насилия, словами через рот, мы не умеем, это нам слабо. Только наказания, только ремень!.. Человеком вырос..."
Хххх Хххх
Хххх Хххх 04 Апреля 2018, 15:59
Бедный богатый мальчик... Родила себе мама игрушку.
Наталья Малашенкова
Наталья Малашенкова 04 Апреля 2018, 16:06
Вот именно что...((
евгения прокофьева