«Эксклюзив за 100 тысяч»: легендарное платье Жанны Фриске выставили на аукцион

«Эксклюзив за 100 тысяч»: легендарное платье Жанны Фриске выставили на аукцион
Legion-Media

Один из самых ярких образцов из гардероба покойной певицы ее близкие решили пожертвовать на хорошее дело. Сверкающее платье Жанны Фриске стало лотом на благотворительных торгах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка ушла из жизни в 2015 году в возрасте 40 лет. Огромная поддержка и финансовая помощь многомиллионной армии поклонников не смогли спасти Жанну, она скончалась от опухоли мозга. Фанаты бывшей участницы группы «Блестящие» продолжают бережно хранить память о ней.

Платье Жанны Фриске выставили на торги
Платье Жанны Фриске выставили на торги
Legion-Media

После смерти исполнительницы появился фонд «Жанна Фриске — Я рядом!», который занимается помощью людям, столкнувшимся с тяжелыми недугами. 5 марта организаторы фонда проведут аукцион в ДК «Подмосковье» в Красногорске. Он пройдет в рамках форума предпринимателей «Сделано с любовью. Заряжено добром».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главным лотом стало роскошное вечернее мини-платье с открытым плечом цвета розового золота. Фриске блистала в нем на ковровой дорожке премии MTV RUSSIA MUSIC AWARDS в 2008 году. Церемония прошла с большим размахом в честь пятилетнего юбилея. Тогда Жанна дополнила образ подходящими босоножками на высокой шпильке и небольшим клатчем. Выглядела Фриске превосходно.

«Это платье — эксклюзив. Его Жанна надела один раз. Она наряды никогда не повторяла... Многие стилисты до сих пор вспоминают этот образ, ведь он словно находится вне времени», — сообщили организаторы аукциона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как уточнили представители фонда, стартовая цена ослепительного наряда популярной исполнительницы – 100 тысяч рублей. В рамках мероприятия свои личные вещи и предметы искусства передали и другие известные артисты, в том числе Руслан Алехно, Anna Green, Томас Невергрин. Среди них есть, например, картина конца 30-х годов XX века и набор редких дизайнерских кашпо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В нем Жанна появилась на светском мероприятии в 2008 году
В нем Жанна появилась на светском мероприятии в 2008 году
Legion-Media

В концертной программе примут участие Наталия Власова, группа «Стрелки», «2 Океана», Show2man и другие. Все собранные средства переведут на счета двух тяжелобольных детей с диагнозом ДЦП — Ксении Столповской из Красногорска и Андрею Грибкову из Дмитрова.

Отец Жанны Фриске Владимир Копылов прокомментировал грядущее пополнение в семье Дмитрия Шепелева. Пенсионер не стеснялся в выражениях. Папа звезды подал в суд на телеведущего, потребовав с него крупную сумму. Родные покойной певицы обещали, что подарят апартаменты ее сыну Платону, когда тот вырастет, но передумали. Они продают свою долю в квартире дочери.