«Бывшая жена останется ни с чем»: Рома Жуков задолжал по ипотеке миллионы рублей

«Бывшая жена останется ни с чем»: Рома Жуков задолжал по ипотеке миллионы рублей
Кадр из видео

53-летний Рома Жуков столкнулся с серьезной проблемой. Певец задолжал миллионы рублей за квартиру, в которой живет его бывшая жена Елена с шестью детьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хита «Я люблю вас, девочки, я люблю вас, мальчики» последнее время часто оказывается в центре скандалов. В конце января артист выяснял отношения с экс-возлюбленной, которая заявила, что беременна от Ромы в восьмой раз. Звезде 90-х удалось уладить этот конфликт благодаря детектору лжи. Но теперь наследники Жукова могут остаться без крыши над головой из-за его многомиллионного долга.

Как и многие звезды, Рома лишился большей части дохода в период пандемии коронавируса. Корпоративы и концерты пришлось отменить, хотя ипотека за жилье для Елены и детей всё еще не выплачена. С апреля прошлого года Жуков перестал вносить платежи, а 16 декабря представители банка подали соответствующее заявление в суд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Просил кредитные каникулы, но мне отказали, так как мой кредит был выше 4,5 миллиона рублей. Боюсь, что на квартиру наложат арест и она будет продана за низкую стоимость, — банку же надо получить назад свои деньги. В итоге Елена останется практически ни с чем. Пока у нас есть немного времени, чтобы решить проблему», — рассказал Жуков.

Рома переживает за своих детей
Рома переживает за своих детей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он уже обсудил ситуацию вместе с мамой его детей. «Предлагаю Лене продать эту квартиру и еще одну, однокомнатную, которая у нее есть. Таким образом она может выручить гораздо больше денег — около 25 миллионов, 9 из которых отдаст в качестве долга. В итоге у нее остается 16 миллионов — на них можно приобрести достойное жилье в Москве», — пояснил Рома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В документе, который он получил на руки, указано, что Жуковы должны выплатить задолженность в размере 9 097 600 рублей. Однако Елена не намерена идти навстречу поп-исполнителю. Многодетная мама видит другой выход из положения. «Она планирует подать в суд на раздел имущества, но этот процесс будет длиться долго, а банк ждать не будет. Поэтому мой план действий более разумен. Лена считает, что у нее нельзя отобрать квартиру, так как сюда вложен материнский капитал. Не знаю, кто внушил ей такую чушь», — возмутился Рома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сейчас Рома счастлив в браке с Ольгой
Сейчас Рома счастлив в браке с Ольгой
фото из открытых источников

Экс-участник группы «Мираж» до сих пор не нашел общего языка с Еленой, а поэтому обратился за помощью к специалистам в области недвижимости. «Она живет в своем непонятном мире. Я нанял двух риелторов, которые должны убедить ее сделать всё правильно. Надеюсь, всё получится. А еще скоро начнется послабление после пандемии, и я снова смогу выступать. В этом случае мне не составит труда оплачивать ипотеку», — отметил артист в разговоре со «СтарХитом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В то же время его бывшая жена не бездействует. Она обратилась к юристам, чтобы поделить имущество, нажитое совместно с Ромой. Речь идет о двух квартирах в Москве стоимость которых достигает 25 миллионов рублей, а также доме в Подмосковье, купленного за 13,5 миллиона.

«Спасаю ипотечную квартиру, где заложен материнский капитали и доля детей. Банк хочет лишить наследников крыши над головой, а папа принципиально не платил ипотеку. Мы с юристами были вынуждены в срочном порядке подать в суд. Я не могу допустить, чтобы мои дети были лишены имущества! Для меня главное — их защита и будущее!» — пояснила Жукова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена не может прийти к общему решению с Ромой
Елена не может прийти к общему решению с Ромой
PersonaStars
Чей план более разумный?
Ромы
Елены

Отношения между Еленой и Ромой окончательно испортились, когда артист женился на ее бывшей подруге Ольге. Жукова до сих пор не оправилась после расставания с мужем. Недавно она встретилась с соперницей на шоу «На самом деле». Елена заявила, что Рома изменял молодой спутнице с ней.

На многодетную маму пожаловался выпускник проекта «Фабрика звезд» Пьер Нарцисс. Оказалось, что женщина непристойно флиртовала с исполнителем хита «Шоколадный заяц».

В сентябре прошлого года Рома не смог совладать с нахлынувшими эмоциями. Во время очередного конфликта с Еленой он выругался и покинул студию известной программы.