«Игра до невозможности предвзятая!»: итог финала КВН возмутил телезрителей

«Игра до невозможности предвзятая!»: итог финала КВН возмутил телезрителей
Кадры из видео

В финале сезона 2021 года Клуба веселых и находчивых победителями стали две команды. Поклонники Высшей лиги остались недовольны судейством.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот сезон для подопечных Александра Маслякова стал юбилейным – 60-м. В финальной битве приняли участие пять команд — «Доктор Хаусс» (Могилёв), «Юра» (Москва), «Неудержимый Джо» (Россия), «Имени меня» (Королёв) и Сборная Пермского края.

В состав жюри на этот раз вошли не только старожилы - Юлий Гусман, Константин Эрнст, Дмитрий Нагиев, но и новичок Константин Хабенский. Разбавили эту компанию сразу три прекрасных дамы – Татьяна Навка, Пелагея и Светлана Лобода. Победу разделили сразу две команды — Сборная Пермского края и «Неудержимый Джо». Второе место досталось «Имени меня», третье – «Доктору Хауссу».

Татьяну Навку в финале шоу рассмешила шутка о ней. Участник команды «Неудержимый Джо» в костюме Деда Мороза вышел на сцену с цветами для нее. «Я с подарками для жюри. Татьяна Навка. Олимпийская чемпионка моего сердца. Эти цветы для вас», — сообщил он. «Ты не охренел там?! Давай поаккуратнее. Все-таки жена Пескова. Там всё серьезно», — предупредил его партнер. «Ой, было бы серьезно – была бы Пескова», — парировал КВНщик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Досталось» жюри и от пермских комиков. «В жюри уважаемые люди». «Что, прямо все сидели?». «Уважаемые - не значит сидели».

Александр Масляков подыграл команде «Неудержимый Джо» в финале Высшей лиги КВН. Игроки пригласили ведущего посидеть с ними на скамейке. «Александр Васильевич, а может, проводите нас. Присядете на дорожку», — попросили они. Глава клуба принял приглашение. «Ну ладно. Вы – молодцы. Дуйте уже», — добродушно ответил он.

Нажми и смотри

Многие зрители остались недовольны судейством. После увиденного они пожалели, что на ТНТ со скандалом закрыли аналогичное шоу «Игра». «Поздравляю пермяков! Вы единственные и настоящие чемпионы 2021-го! А этот сброд ноющих звезд — так, прицеп. Думаю, они и сами прекрасно понимают цену своих медалек», «Большой плюс в том, что мы больше никогда не увидим "Джо"», «Если представить, что команды "Джо" не существует, то всё получилось по делу», «Очень рада за сборную Пермского края, поздравляю с чемпионством! А вот насчет Джо бы поспорила... Вообще вот эта мода на двух чемпионов в последнее время в КВН меня напрягает», «Пора ввести отдельно медаль "за выслугу лет", а не вытягивать за уши в чемпионы», «Дело не в том, что есть похожие шоу на других каналах, а в том, что честность в судействе должно быть главным фактором развития. А этого, к сожалению, нет», «Ситуация, когда протащить в финал и даже сделать победителем могут абсолютно любую ветошь — произвол. Всем очевидно, что чемпион в минувшем сезоне — один, но руководству "неворованной" игры и Первого канала неважно мнение людей. Противно», «Игра как обычно до невозможности предвзятая, и до жути предсказуемая... Жду возвращения "Игры"», «Эту "неворованную" игру никто уже не хочет смотреть... Посмотрел только из-за "Имени меня" и Перми, со следующего года прекращаю смотреть этот цирк», — написали пользователи в комментариях.

Тебе какая команда больше нравится?
Неуловимый Джо
Сборная Пермского края
Многие зрители остались недовольны судейством
Многие зрители остались недовольны судейством
Кадр из видео