«Я защищала своего мужа!»: Меган Маркл выиграла суд против британских таблоидов

«Я защищала своего мужа!»: Меган Маркл выиграла суд против британских таблоидов
Legion-Media

Жена принца Гарри объявила войну британской прессе после того, как было обнародовано ее личное письмо отцу. 40-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) эмоционально высказалась после триумфа в суде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцогиня Сассекская сегодня завершила судебные разбирательства со СМИ, они окончились в ее пользу. Это произошло, несмотря на то что ранее ее уличили в том, что она «забыла» сообщить судьям часть своих показаний. Иск касался публикации «личного и частного» письма, которое Меган отправила отцу Томасу Марклу в 2018 году.

Высокий суд вынес решение в упрощенном порядке в феврале. Оно означало, что жена принца Гарри выиграла, не столкнувшись с грязным громким судебным процессом. Издатели Associated Presses Limited (ANL) подали апелляцию на это решение, утверждая, что судья в то время не был в курсе всех фактов. Сегодня Апелляционный суд вынес решение в пользу Меган и отклонил претензии.

Меган Маркл столкнулась с нападками отца после помолвки с принцем Гарри
Меган Маркл столкнулась с нападками отца после помолвки с принцем Гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Суд оставил в силе решение о том, что герцогиня разумно рассчитывала на конфиденциальность содержания письма. Это содержание было личным, частным и не представляло законного общественного интереса. Статьи, опубликованные в СМИ, противоречили разумным ожиданиям герцогини о неприкосновенности частной жизни и не были оправданным или соразмерным средством исправления неточностей в письме», — говорится в постановлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцогиня опубликовала язвительное заявление после вынесения решения, обвинив газету Mail on Sunday. в том, что она рассматривает это дело как игру без правил. «Это победа не только для меня, но и для любого, кто когда-либо боялся отстаивать то, что правильно», — высказалась Меган Маркл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь газета может обжаловать это решение в Верховном суде, но в разрешении на этот следующий шаг обычно всегда отказывают. Во время трехдневного слушания апелляции суду была представлена серия сенсационных заявлений, которые, как утверждала газета, угрожали ее авторитету. Меган принесла извинения суду за то, что ввела его в заблуждение после того, как выяснилось, что она проинформировала помощника о книге «Обретение свободы». Апелляционный суд указал в своем постановлении, что упущение было прискорбным с ее стороны, но не имело отношения к вопросам, поднятым в основаниях апелляции, сообщает The Sun.

Герцогиня Сассекская заявила, что написала письмо под давлением королевской семьи
Герцогиня Сассекская заявила, что написала письмо под давлением королевской семьи
Legion-Media
Как ты относишься к решению суда?
Положительно
Отрицательно

Ранее Меган сказала, что отправила своему отцу искреннее пятистраничное письмо после того, как их отношения достигли «критической точки». В новом заявлении она указала, что написала его по совету старших членов королевской семьи. Они в деле фигурируют как «А» и «Б». По ее словам, это произошло из-за «значительного давления», которое оказывали на нее и Гарри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Гарри постоянно ругали из-за действий моего отца. Я видела, какую боль это причиняет моему мужу. Даже после недели, проведенной с его отцом в бесконечных объяснениях ситуации, похоже, забывается контекст. Его семья возвращается к вопросу: "Разве она не может просто пойти к нему и прекратить это?" Они принципиально не понимают, поэтому по крайней мере Гарри сможет сказать своей семье: "Она написала ему письмо, и он всё еще это делает". Принимая такую форму действий, я защищаю своего мужа от этой постоянной брани. Хотя это маловероятно, но это даст моему отцу время для паузы», — говорится в показаниях герцогини.