«Мне удалили половину лёгкого»: Кэти Гриффин победила онкологию

«Мне удалили половину лёгкого»: Кэти Гриффин победила онкологию
Legion-Media

Кэти Гриффин (Kathy Griffin) избавилась от рака. Чтобы полностью вылечить 61-летнюю американскую актрису, врачам пришлось удалить ей часть лёгкого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гриффин в эфире вечернего шоу рассказала о своей борьбе с онкологическим заболеванием. «Я не знаю, почему у меня была опухоль. Я никогда не курила, но она там сидела в течение 10 лет. Так что им пришлось вытащить ее оттуда!» — пояснила актриса.

Кэти призналась, что ей было тяжело морально подготовиться к операции по удалению части легкого. Но хирург, зная ее чувство юмора и многочисленные роли в комедиях решил настроить пациентку. «Итак, я захожу в кабинет, и он начинает описывать процедуру, как у меня будут удалять часть легкого. Он говорит, что это будет похоже на воздушный шар, а когда они вытащат его из меня, то это будет выглядеть как использованный презерватив. Конечно, мне сразу стало легче», — со смехом вспомнила Гриффин. В итоге ей удалили половину левого лёгкого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Врачам пришлось удалить Кэти Гриффин часть легкого
Врачам пришлось удалить Кэти Гриффин часть легкого
Legion-Media

Во время прямого эфира звезда ситуационной комедии «Непредсказуемая Сьюзан» рассказала, что ее голосовые связки всё еще приходят в норму, так как она раньше говорила более высоким тоном. «Это заживет, конечно, но мне нравится. Такое чувство, что я на две октавы выше, чем Мэрайя Кэри», — пошутила Кэти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О своей болезни Гриффин рассказала в августе. Она отметила, что врачам удалось диагностировать опухоль на ранней стадии, поэтому специалисты решили удалить часть легкого, чтобы избежать курса химиотерапии или лучевой терапии. В итоге на восстановление у Кэти ушло чуть больше месяца.

Комедиантка уже потеряла несколько членов семьи из-за злокачественных опухолей, поэтому она понимает насколько важно проверять себя на постоянной основе. В 2014 году от рака умер ее брат Гэри, а через три года — сестра Джойс.

Нажми и смотри