Самый сильный человек России вслед за сестрой умер от коронавируса

Самый сильный человек России вслед за сестрой умер от коронавируса
Соцсети

Обладатель мировых рекордов по поднятию тяжестей ушел из жизни. Владимиру Синеглазову был 61 год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир был признан самым сильным человеком в России. Он являлся обладателем мировых рекордов по поднятию тяжестей. Синеглазов после госпитализации с коронавирусом находился в реанимации: мужчина впал в кому. Он умер через сутки после того, как от COVID-19 скончалась его сестра.

«К сожалению, сегодня пришло печальное известие — умер Владимир Синеглазов. Он принимал участие в различных мероприятиях. Он умер от коронавируса, ему был 61 год», — сообщил представитель спортсмена. Владимир скончался в родном городе — в Ельце Липецкой области.

Нажми и смотри

В общей сложности гимнаст поставил 26 мировых рекордов. В Европе его даже называли «королем шпагата». Этим прозвищем он обязан номеру, во время которого садился на поперечный шпагат, опираясь на два стула и держа в руках либо тяжелую гирю, либо другого атлета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1990 году спортсмен принял участие в выступлении на церемонии открытия чемпионата СССР по тяжелой атлетике. А уже со следующего года стал участником труппы Театра силы при Госкомспорте России. В 1995 году атлет установил два рекорда: в поперечном шпагате он поднял вес 88 килограммов, а затем и 156 килограммов.

Чем закончится пандемия коронавируса?
Человечество победит этот вирус
Вирус победит человечество
Владимира Синеглазова называли «королем шпагата»
Владимира Синеглазова называли «королем шпагата»
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Синеглазов участвовал в фестивалях рекордсменов Книги Гиннесса в России, Чехии и Германии. В 2009 году мужчину назвали самым сильным человеком России. «Мои номера были опасны для жизни. Такое больше не делал никто в мире», — отмечал Владимир.

Недавно Анна Цуканова-Котт призналась, что едва не умерла из-за коронавируса. Она перенесла заболевание в тяжелой форме.

Жена Прохора Шаляпина скончалась в Америке из-за COVID-19. Музыкант отказался от многомиллионного наследства.

Коронавирус унес жизнь актера сериала «Тайны следствия», который не верил в вакцинацию.

Количество смертей от COVID-19 в мире достигло отметки в 5 миллионов человек. Более половины всех летальных случаев приходится на пять стран — США, Бразилию, Мексику, Индию и Россию. Первые два с половиной миллиона умерли по истечении более года пандемии, а вторые — менее чем за 8 месяцев. В сутки в мире умирают от коронавируса около 8 тысяч человек. То есть, по 5 человек каждую минуту.