«Это изменит монархию»: вражду принцев Уильяма и Гарри назвали разрушительной

«Это изменит монархию»: вражду принцев Уильяма и Гарри назвали разрушительной
Legion-Media

Сыновья принцессы Дианы за последние годы сильно отдалились друг от друга. 38-летний принц Уильям (Prince William) практически перестал общаться с 36-летним принцем Гарри (Prince Harry) после его отказа от королевских полномочий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники британской монархии всегда с интересом следили за тем, как взрослеют двое братьев, которые рано лишились мамы. После смерти принцессы Дианы ее сыновья всегда были поддержкой друг для друга. Поэтому многие удручены тем, как сейчас развиваются отношения между внуками королевы.

В конфликте в монаршем семействе попытался разобраться авторитетный британский историк и королевский биограф Роберт Лейси (Robert Lacey). Автор готовится выпустить новую книгу «Битва братьев». Некоторыми подробностями он поделился уже сейчас.

После смерти принцессы Дианы Уильям и Гарри всегда были поддержкой друг для друга
После смерти принцессы Дианы Уильям и Гарри всегда были поддержкой друг для друга
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это название правильное и важное. Когда я начал изучать эту предполагаемую вражду между двумя принцами, я не поверил в это. Я думал, что это газеты подмешивают что-то, чего там не было. По правде говоря, мне не хотелось в это верить. Но всё же она определенно существует. На самом деле всё гораздо хуже, чем кто-либо думает», — высказался Лейси.

Кто, по-твоему, должен первым пойти на примирение?
Уильям
Гарри

Автор заявил, что если разрыв между внуками королевы не будет залечен, то это обернется серьезным кризисом и станет фактором, который изменит монархию. Он сравнил эту ситуацию с такими травмами для монархии как отречение от престола Эдуарда VIII и гибель принцессы Дианы. «Это, безусловно, изменит монархию. Есть время преломить ситуацию в позитивное направление, но в настоящий момент дворец не работает в этом направлении», — высказался Роберт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Книга Лейси рисует разрушительную картину последствий разрыва некогда близких отношений между двумя братьями. Он прослеживает жизнь обоих и их очень разных жен. Эксперт настаивает на том, что отношения между принцами имеют решающее значение для будущего королевской семьи.

«Это важно. Это вопрос ценностей, даже национальной морали. Идея нашей современной королевской власти была построена на идее этих двух братьев. Вы должны понять, что вся стратегия монархии была основана на том, чтобы они держались вместе. Меган всё это изменила. Она очень трудная. У нее невероятный и опасный уровень веры в себя», — заметил Роберт.

Писатель указал на несправедливое обращение в монархии ко второрожденным. Он заявил, что со вторым ребенком в монаршей семье всегда плохо обращаются. Это случилось с принцессой Маргарет, с принцем Эндрю. «Это не прямой наследник, запасная вещь. Они просто не знают, что делать с запасными. И уж, конечно, они не знали, что делать с женой запасного», — цитирует Daily Mail биографа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Отношения между принцами имеют решающее значение для будущего королевской семьи
Отношения между принцами имеют решающее значение для будущего королевской семьи
Legion-Media

По словам Лейси, Уильям и Гарри – не просто два брата. Это очаровательные, талантливые молодые люди. Однако их жизнь – это постоянное сражение. Автор биографии подчеркнул, что принца Уильяма хвалят за то, что у него есть ген долга. Но при этом он обладает ужасным характером. Гарри, в свою очередь, несчастный и обиженный молодой человек, который находит в Меган спасение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он находит новую судьбу. Он понял, что в сердце королевской власти есть что-то гнилое, что не подходит для него», — добавил Роберт. Автор сравнил Меган Маркл с покойной принцессой Уэльской. По его словам, в Диане также было много «антикоролевского». «По-своему Меган ходит по минным полям, как Диана. Это метафорические минные поля», — резюмировал писатель.

Герцог Сассекский был разочарован поступком старшего брата. Кейт Миддлтон и Уильям пропустили звонок Гарри семье в Англию. Герцог Кембриджский в свою очередь осудил младшего брата и его жену за контракт с компанией, которая готовится выпустить шокирующий фильм о принцессе Диане. Уильям считает непростительным решение Гарри покинуть королевскую семью. Будущий король оборвал все связи с ним.