Михаил Жванецкий сообщил причину смерти Романа Карцева

Михаил Жванецкий сообщил причину смерти Романа Карцева
Legion Media

2 октября ушел из жизни 79-летний Роман Карцев, сатирик, артист эстрады, театра и кино. Роман Андреевич запомнился зрителям по ролям в фильмах «Собачье сердце», «Небеса обетованные», «Старые клячи» и «Мастер и Маргарита».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Близкий друг Карцева Михаил Жванецкий рассказал в интервью ТАСС, что артист скончался от инфаркта. «Сердце не выдержало. Он ведь давно болел, долго находился в больнице, а сейчас его мучения закончились», — высказался писатель-сатирик.

Personastars

Жванецкий признался, что смерть друга его потрясла. По словам сатирика, Роман Андреевич был ему как брат. «Сегодня я остался один. Да, я знал, что он был болен, но ведь болен... а "не жив" — это ведь совсем другое. Рома заменял мне брата, которого у меня никогда не было. Очень тяжело, очень больно», — сказал Михаил Михайлович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие коллеги и друзья почтили память Романа Андреевича. «Роман Карцев — гений! Скромный, талантливый, добрый, благородный — не звёздный! Просто — человек! Поклон семье и всем , кто любил Рому! Скорблю вместе с Вами», — написал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) юморист Владимир Винокур (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

Пародист Максим Галкин заявил, что советскую эстраду трудно представить без Карцева. «Прекрасный артист и человек. Искренние соболезнования родным», — написал Галкин.

Нажми и смотри