Катя Гордон высказалась об обмане на конкурсе от лица Ольги Бузовой

32-летняя Ольга Бузова, телеведущая, дизайнер и певица, оказалась в центре скандала: звезду «Дома-2» обвинили в мошенничестве из-за участия в лотерее, которую она проводила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
Катя Гордон высказалась об обмане на конкурсе от лица Ольги Бузовой
фото из открытых источников

32-летняя Ольга Бузова, телеведущая, дизайнер и певица, оказалась в центре скандала: звезду «Дома-2» обвинили в мошенничестве из-за участия в лотерее, которую она проводила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Телеведущая пообещала подарить автомобиль Mercedes-Benz Е-класса одному из тех, кто подпишется на страницу конкурса и всех его спонсоров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спонсорами конкурса стали 150 блогеров. Они заплатили за возможность участия в лотерее от 50 до 100 тысяч рублей и взамен должны были получить около 150 тысяч подписчиков в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

фото из открытых источников

Победителя викторины Бузова определила с помощью генератора случайных чисел: автомобиль достался участнице по имени Люба. А вот спонсоры остались в проигрыше: обещанных подписчиков они так и не получили. Блогеры подозревают, что организаторы пытались накрутить ботов вместо «живых» подписчиков. За помощью они обратились к адвокату Екатерине Гордон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если есть конкретный купленный "Мерседес", если есть документы на него, если есть девушка, которая получила его... Вот если мы их найдем, то по крайней мере снимем определенную часть ответственности с Оли, которая подарила этот автомобиль», — заявила Гордон в интервью «Комсомольской правде».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Если выяснится, что никакого автомобиля не было, а победитель – подставное лицо, то на Бузову и организаторов конкурса заведут уголовное дело по статье «Мошенничество». Если же окажется, что приз и победитель были настоящими, то Ольге и организаторам все равно грозит наказание по делу о «необоснованном обогащении».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее сообщалось, что Ольга Бузова поддерживала крупнейшую в стране финансовую пирамиду «Кэшбери».