«Остерегайся!»: памятник принцессе Диане стал предупреждением для Меган Маркл

«Остерегайся!»: памятник принцессе Диане стал предупреждением для Меган Маркл
Legion-Media

39-летней Меган Маркл (Meghan Markle) было дано скрытое послание в день открытия памятника принцессе Диане (Princess Diana). В скульптуре не хватает одной, но очень важной детали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Затонувшем саду Кенсингтонского дворца был открыт монумент в честь принцессы Уэльской. На церемонии присутствовали принцы Уильям и Гарри. Это была их первая встреча после похорон принца Филиппа в апреле. Братья вместе сняли со скульптуры зеленое полотно, они также посвятили трогательную речь маме.

Скульптор Ян Рэнк-Бродли изобразил Диану в поздний период ее жизни, тогда она обрела «уверенность в своей роли посланницы по гуманитарным вопросам». Принцессу окружили трое детей, она держала руки на плечах мальчика и девочки. Композиция олицетворяет универсальность и влияние работы королевы людских сердец на поколения, а также стремится передать ее характер и сострадание.

Поклонники королевской семьи заявили, что не нашли на статуе легендарного украшения принцессы Уэльской –кольца с сапфиром. Ничто не указывает на статус Дианы. Не хватало на церемонии и других представителей британской монархии помимо Уильяма и Гарри. Кроме того, из королевской казны не выделяли деньги для создания памятника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Уильям и Гарри воссоединились на церемонии
Уильям и Гарри воссоединились на церемонии
Legion-Media

И это – не случайность, не оплошность в расписании, не проявление легендарной виндзорской скупости. В открытии памятника было одно основное сообщение, явно адресованное Меган Маркл: «Остерегайтесь. Здесь есть Её Королевское Высочество с очень-очень долгой памятью». Об этом сообщает News.com.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время церемонии королева находилась в Эдинбурге в рамках своего четырехдневного тура по Шотландии. Принц Чарльз на этой неделе призвал пенсионные фонды Великобритании заняться проблемой изменения климата. Ни один другой член королевской семьи, кроме братьев Уэльских, через аккаунты герцога и герцогини Кембриджских, не опубликовал информацию об этом событии в социальных сетях, сделав простой ретвит. Ни одна королевская учетная запись в социальных сетях не отметила 60-й день рождения Дианы, который был 1 июля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последствия попадания не на ту сторону дома Виндзоров могут быть жестокими и стойкими, заверила авторитетная британская журналистка Лекси Картрайт. Противостояние Меган и королевской семьи стало еще более очевидным после громкого интервью Опре Уинфри. Британцы посчитали, что королева отреагировала на него особым знаком.

Нажми и смотри

Чтец по губам Джереми Фриман подхватил краткую, но интригующую беседу между Уильямом и Гарри во время открытия памятника их маме. Пока братья ждали у ступенек у статуи Дианы, один из сотрудников быстро проинструктировал их о том, как нужно стянуть ткань. Мужчина сказал братьям: «Когда вы потянете ее, она соскользнет и упадет, хорошо».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гарри поднял руки, прежде чем повернуться к Уильяму, сказав: «Всё будет в порядке». Затем Уильям посмотрел налево и направо, и предупредил Гарри: «Я не хотел бы, чтобы что-то пошло не так. Важно, чтобы мы раскрыли это правильно». Когда памятник был открыт, Гарри и Уильям нежно посмотрели на статую, в лицо своей покойной матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Братья переживали, чтобы мероприятие прошло удачно
Братья переживали, чтобы мероприятие прошло удачно
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперт по языку тела Джуди Джеймс отметил, что это был «острый момент», особенно когда Гарри посмотрел на Уильяма. Возможно, такой жест был самым значимым. «Это говорит о том, что, что бы ни случилось между ними сейчас, в будущем возможно какое-то эмоциональное примирение», — сказала она Daily Star.

Как ты относишься к Меган Маркл?
Хорошо
Плохо

После церемонии принц Гарри выпил бокал шампанского. Однако уже через 20 минут его заметили за рулем, выезжающим из Кенсингтонского дворца на Range Rover, сообщает The Sun.

Британцы почтили память королевы людских сердец
Британцы почтили память королевы людских сердец
Legion-Media