Ушел из жизни автор песни «От печали до радости»

Ушел из жизни автор песни «От печали до радости»
medvedkovo-juzhnoe.mos.ru

Известный поэт Борис Дубровин скончался в Москве. Ему было 94 года. Месяц назад он отметил свой последний день рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поэт-песенник ушел из жизни несколько дней назад, но о его смерти стало известно лишь сегодня. Автор многих шлягеров скончался в своей квартире в районе Медведково. Рядом с ним находилась его супруга Валентина Тарасовна.

Нажми и смотри

Режиссер и актер Аким Салбиев рассказал, что его коллега умер от продолжительной болезни. «Борис Саввович умер в Москве после продолжительной болезни», — цитирует сценариста ТАСС. Как выяснилось это произошло 25 июня. Автор песни «От печали до радости» был похоронен на Троекуровском кладбище.

Нажми и смотри

17-летним подростком Борис Саввович участвовал в Великой Отечественной войне, за что был награжден медалями. Он принимал участие в боевых действиях на территории Белоруссии, Польши и Германии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем поэт окончил Литературный институт имени А.М. Горького. Ему пришлось взять творческий псевдоним. В 1950-м году Борис Галл стал Борисом Дубровиным.

Борис Дубровин скончался на 95 году жизни
Борис Дубровин скончался на 95 году жизни
medvedkovo-juzhnoe.mos.ru

Бориса Саввовича знают и уважают многие звезды российского шоу-бизнеса. Он работал с Владимиром Шаинским, Давидом Тухмановым, Игорем Крутым и другими композиторами. Дубровин сочинил стихи таких песен, как «От печали до радости» Юрия Антонова, «Любви негромкие слова» Анны Герман, «Маленькая Москва» Александра Барыкина. Он работал также с Иосифом Кобзоном, Муслимом Магомаевым и Ларисой Долиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это был очень добрый и очень отзывчивый человек, значительно старше меня, — рассказал Юрий Антонов nation-news. — Горе. Мы с ним долгое время не встречались. У нас с ним была всего одна песня, но какая — "От печали до радости". На мой взгляд, очень удачная. Его стихи пролежали у меня много лет, просто я их потерял, а потом нашел среди нот клочок бумаги, на котором были строчки, на пожелтевшей уже страничке. Взял эту страничку и тут же написал песню, она стала очень известна и популярна. Эта песня очень значима для меня. Жалко, что мы лишились замечательного поэта».

Телеведущий Андрей Норкин потерял жену. Тесть Дмитрия Харатьяна скончался от коронавирусной инфекции. Гитарист Александра Буйнова умер от COVID-19.