«Абсолютная сенсация года»: Яна Рудковская назвала Романа Костомарова самым кассовым фигуристом России

Яна Рудковская оценила появление Романа Костомарова на ледовом шоу, посвященном 50-летию хореографа Ильи Авербуха. Продюсер заявила, что он стал первым фигуристом в мире, катающимся без рук и ноги.
«Абсолютная сенсация года»: Яна Рудковская назвала Романа Костомарова самым кассовым фигуристом России
Personastars

Роман тяжело заболел на новогодних праздниках прошлого года. Из-за некроза ему провели несколько операций по ампутации конечностей. Олимпийский чемпион смог вернуться на лед 17 декабря – он станцевал с Татьяной Навкой легендарный номер «Кармен». Рудковская пояснила, что она и ее муж часто общаются с Костомаровым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Очень мощная история, — отметила Яна. — Мы на связи, Евгений общается с ним. Абсолютная сенсация этого года. Чуть меньше года назад мы разговаривали с Ильей Авербухом, и он мне говорил, что шансы Ромы выжить — несколько процентов. Потом, когда случилась ампутация, мы это знали, но никто, естественно, не говорил. Он стопроцентный герой нашего времени. Я понимаю, насколько у него сейчас высокая популярность. Это история про то, что действительно нет ничего невозможного. Это же первый такой кейс в истории — фигурист, у которого нет рук и ног».

Роман Костомаров и Татьяна Навка на ледовом шоу в честь 50-летия Ильи Авербуха
Роман Костомаров и Татьяна Навка на ледовом шоу в честь 50-летия Ильи Авербуха
Соцсети Романа Костомарова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер заверила, что сейчас весь мир восхищается россиянином. Она указала, что видео, как Навка с Костомаровым катались на шоу Авербуха, облетело все таблоиды. Яна высказала мнение, что спортсмен должен быть примером для огромного количества людей — например, тех, которые попали в аварию.

«Сейчас Рома — самый кассовый фигурист России, — заявила Рудковская. — Когда Миша Галустян выиграл "Ледниковый период", меня спрашивали, кто самый оплачиваемый фигурист. Я думала: Плющенко, Ханю... Оказалось, Галустян. Все хотели увидеть его на коньках, он стоил 20 тысяч долларов. У Костомарова другая история, но сейчас он, наверное, самый кассовый! Евгений Плющенко сохраняет позиции, он из мужчин самый высокооплачиваемый, но сейчас на афише достаточно одного Костомарова, больше никого не надо — и пойдут».

Нажми и смотри

В феврале-мае прошлого года Авербух сделал тур звезд «Ледникового периода» в поддержку друга, и в каждом городе проходила акция — зрители опускали в специальные боксы письма для него. Их затем передавали Роману в больницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Респект Илье за такую поддержку, и когда они делали шоу в поддержку Романа, то многие относились скептически. А Рома сделал невозможное. Самый дорогой фигурист сейчас — Роман Костомаров. Самая дорогая фигуристка планеты Земля — Александра Трусова. И это справедливо», — сказала Яна «СЭ».

Нажми и смотри