«С ним происходили жуткие вещи»: умер автор хита «Ночное рандеву» Крис Кельми

«С ним происходили жуткие вещи»: умер автор хита «Ночное рандеву» Крис Кельми
РИА Новости

Известный советский и российский певец и композитор Крис Кельми скончался в Подмосковье. Ему было 63 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант почувствовал себя плохо дома в деревне Новоглаголево днем 1 января. Прибывшие врачи обнаружили его без признаков жизни. «Скорая» отвезла артиста в больницу подмосковного Наро-Фоминска. Там медики подтвердили его смерть.

Причиной ухода из жизни Криса Кельми стало хроническое заболевание, от которого он страдал несколько лет. В последний месяц здоровье музыканта резко ухудшилось. Он часто обращался к врачам с жалобами на боли в сердце и на печень. Исполнителю поставили диагноз цирроз печени.

Смерть Криса Кельми подтвердили в морге Наро-Фоминска. «Да, первого числа он поступил... Завтра будет работать судмедэкспертиза, сделают вскрытие», — цитирует слова сотрудника морга РИА «Новости».

Заслуженный артист России Алексей Глызин прокомментировал информацию о смерти Криса Кельми. «В последнее время с ним происходили жуткие вещи — алкоголь никому еще не принес пользы. Всегда заканчивается трагедией. Мне очень жаль, я просто в шоке», — сказал Глызин Рен-ТВ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крис Кельми еще в 2017 году признался в алкогольной зависимости. В конце ноября 2018 года он выписался из больницы, в которой находился с очередным приступом эпилепсии. После этого съемочная группа телеканала НТВ побывала в его доме. Журналистов ужаснуло увиденное: певец сильно постарел, медленно двигался и говорил шепотом. Крис Кельми сообщил, что написал завещание, согласно которому всё его имущество должно достаться бывшей жене и сыну. Его наследство оценивается в 100 миллионов рублей. В прошлом году о трагической жизни музыканта шла речь и в программе «Пусть говорят».

Крис Кельми (Анатолий Арьевич Кельми) был создателем групп «Високосный год» и «Рок-Ателье», а также участником группы «Автограф». Он является автором песен «Замыкая круг», «Леди блюз», «Усталое такси», «Ночное рандеву». Впервые одну из самых популярных песен 1989 года, «Ночное рандеву», исполнил Вадим Усланов. С его голосом она прославилась на всю страну. А Крис Кельми снялся в клипе и использовал эту фонограмму для своих выступлений. Он также написал музыку к мультфильму «Пес в сапогах».

17 ноября 2018 года скончался Евгений Осин. Вместе с ним лечение от алкогольной зависимости в Таиланде проходил Крис Кельми. После реабилитации он не выпивал два месяца, но потом снова сорвался. Дана Борисова в студии шоу заявила, что Кельми будет ждать та же участь, что и Осина. «Следующий Крис Кельми. Я его давно не видела, где он? Наверное, в еще более плачевном состоянии», — предположила телеведущая.