Задержанный с наркотиками бывший футболист сборной России Алексей Бугаев сдал подельников

Бывшего защитника сборной России по футболу Алексея Бугаева задержали в Краснодаре. Против 42-летнего спортсмена возбудили уголовное дело о торговле наркотиками в особо крупном размере. Он дал признательные показания.
Задержанный с наркотиками бывший футболист сборной России Алексей Бугаев сдал подельников
Соцсети

Алексея Бугаева остановили полицейские для личного досмотра в Краснодаре в ночь на 29 октября. В кармане его толстовки обнаружили пакет с 0,5 кг мефедрона. Спортсмена арестовали на семь суток. Одному из лучших российских защитников 2000-х грозит до 20 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец бывшего игрока «Торпедо», «Локомотива», «Краснодара» и сборной России по футболу Алексея Бугаева подтвердил, что его сын задержан в Краснодаре. «Есть такое дело, да. Задержан за неповиновение на данный момент. Связи с ним сейчас нет. Алексей жене сообщил, а она мне позвонила. Уже предпринимаем определенные действия. 500 грамм наркотиков? Если вы в курсе, сейчас в Краснодарском крае проводятся мероприятия. В двух словах — он попал под раздачу. По сути дела, невиновен. Оказался не в то время не в том месте», — поделился Иван Бугаев с «Чемпионатом».

Алексей Бугаев сыграл за сборную России семь матчей
Алексей Бугаев сыграл за сборную России семь матчей
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако выяснилось, что Алексей дал признательные показания. Спортсмен рассказал, что подрабатывал наркокурьером, а перед задержанием успел разложить закладки возле общежитий студгородка Кубанского аграрного университета в Краснодаре. Во время обыска он попытался убежать.

После суток содержания в изоляторе бывший футболист согласился сотрудничать со следствием. Бугаев рассказал, что после ухода из профессионального спорта у него начались финансовые трудности в семье. «Спортсмен начал пить и накопил долги — около 70 тысяч неоплаченных налогов с пенями. Отчаявшись, Бугаев нашел способ заработать в наркошопе. Достал через барыг около полкило мефедрона, который должен был закладками разложить в Краснодаре и Сочи. Экс-защитник уже сдал своих наркоподельников. В телефоне у него также нашли фото мест, где он разложил закладки, с точными координатами», — сообщил Telegram-канал SHOT.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Последним клубом Алексея Бугаева был «Краснодар»
Последним клубом Алексея Бугаева был «Краснодар»
Соцсети

Алексей Бугаев родился 25 августа 1981 года в Москве. Он является воспитанником столичного «Торпедо», однако большую часть карьеры защитник провел в составе «Томи». На его счету 93 матча, 2 гола и 24 желтых карточки. Футболист является обладателем Суперкубка России, который выиграл в 2005 году вместе с «Локомотивом». За сборную России провел 7 матчей. Являлся участником чемпионата Европы по футболу 2004 года.

Последним клубом Бугаева был «Краснодар». С ним он расторг контракт в 2010 году и завершил профессиональную карьеру. Тогда ему было 29 лет. После ухода из футбола он собирал макулатуру и занимался грузоперевозками.