«Он сделал последний вдох»: умер от рака солист группы Delays Грег Гилберт

«Он сделал последний вдох»: умер от рака солист группы Delays Грег Гилберт
Legion-Media

Вокалист инди-рок-группы Delays Грег Гилберт в течение пяти лет боролся с раком кишечника. Сердце известного британца остановилось. Музыканту было 44 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Грег узнал о страшном диагнозе в 2016 году. Все пять лет он боролся с недугом. Певец ни на секунду не забывал о творчестве, оно помогало ему избавляться от ужасных мыслей. В прошлом месяце музыкант сообщил, что прекратил лечение рака кишечника 4-й стадии.

Его младший брат Аарон сообщил о печальном событии. Он тяжело переживает смерть брата и лучшего друга. Мужчина написал в Twitter, что Грег умер, окруженный бесконечной любовью, которую ему дарили как близкие, так и поклонники в течение всей его жизни.

«Ваши послания, поддержка и сострадание были для него как кислород последние пять лет. Мы прошли этот путь все вместе. Для меня было большой честью быть рядом с ним, когда он сделал последний вдох перед тем, как уйти от нас. Я готов поклясться, я думал, что мы безграничны...» — заверил Аарон Гилберт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Грег 5 лет боролся с раком
Грег 5 лет боролся с раком
фото из открытых источников

Младший брат Грега поблагодарил его за то, что тот успел показать ему, что такое смелость, сила и благодарность за каждый прожитый день. «Спасибо за то, что разделяете наше горе. И спасибо, что помогали ему перенести эту страшную новость», — обратился Аарон к фанатам.

Сам музыкант в прошлом месяце написал большой пост, в котором рассказал о самочувствии. Грег признался, что прекратил лечение и находится в хосписе, где ему облегчают боли при помощи специальных медикаментов. Он сказал, что медсестры там похожи на ангелов, поскольку очень заботливы. Грег заверил, что не знает, сколько ему еще осталось, но он попытается вырваться оттуда к жене и двум дочерям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У Грега остались две дочки
У Грега остались две дочки
фото из открытых источников

Диагноз «рак кишечника» музыканту поставили в 2016 году, в первый день рождения его младшей дочери. На тот момент болезнь распространилась уже и на легкие. Певец перепробовал за эти годы много вариантов лечения, но признал, что последние несколько месяцев сидел только на обезболивающих.