«Всё неожиданно»: пятая жена актера Виктора Проскурина сообщила о его смерти

«Всё неожиданно»: пятая жена актера Виктора Проскурина сообщила о его смерти
PersonaStars

68-летний Виктор Проскурин скончался в Москве. О трагедии сообщила его пятая жена, художница Ирина Хонда. Несмотря на 20-летнюю разницу в возрасте, супруги были счастливы в браке. Ирина стала пятой женой Виктора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жизнь актера была полна переживаний. Всего несколько лет назад он боролся с раком, анорексией и алкоголизмом. На тот момент его вес достиг критической отметки в 42 килограмма. Однако Ирина смогла помочь мужу преодолеть все сложности.

Виктор Проскурин ушел из жизни
Виктор Проскурин ушел из жизни
Legion-Media

Вдова актера отметила, что произошедшее стало для нее шоком. «Всё неожиданно. Как любая смерть. Царствие небесное, мой дорогой... Пусть земля тебе будет пухом... Люблю тебя. Уважаю тебя. Я буду помнить тебя всегда! Спасибо тебе за всё. Твоя Хонда», — поделилась Ирина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Проскурина есть единственная дочь Александра. Она родилась в его первом браке с однокурсницей.

Слава к актеру пришла еще в 1970-е годы, когда он сыграл прогульщика Геннадия Ляпишева в фильме «Большая перемена». Фраза его героя: «Что ж это такое получается? Ходишь, ходишь в школу, а потом — бац: вторая смена», — полюбилась миллионам зрителей.

За плечами артиста роли в культовых фильмах: он сыграл купца Вожеватого в картине Рязанова «Жестокий романс» и капитана Блинова в ленте «Выйти замуж за капитана». Однако в 90-е годы он надолго пропал из мира кино: Виктор попал в аварию, где получил серьезную травму ноги.

Нажми и смотри

Бывший муж Ларисы Лужиной скончался от коронавируса. Болезнь унесла жизнь и мужа звезды фильма «Москва слезам не верит». Инфекцию нового типа не смог пережить и тесть Дмитрия Харатьяна.