Умер в больнице актер из «Пиратов Карибского моря» Серхио Кальдерон

Ушел из жизни голливудский актер Серхио Кальдерон (Sergio Calderón). Ему было 77 лет.
Умер в больнице актер из «Пиратов Карибского моря» Серхио Кальдерон
Legion media

Печальную новость сообщил пресс-секретарь Серхио Кальдерона. Артист скончался в одной из больниц Лос-Анджелеса по естественным причинам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Серхио снимался в кино на протяжении 60 лет. На счету актера более 40 ролей в известных проектах. Кальдерон запомнился зрителям по роли барона Эдуардо Вильянуэва в картине «Пираты Карибского моря 3: На краю света». Он также появился в фильме «Люди в черном» 1997 года.

Серхио Кальдерон в фильме «Люди в черном»
Серхио Кальдерон в фильме «Люди в черном»
Кадр из видео

Всего за несколько дней до смерти Серхио рассказывал о своих любимых персонажах в кино, заявив, что ему нравятся злодеи. «Мне нравится играть таких персонажей, люди по-настоящему меня ненавидят. Они говорят мне на улицах о том, как сильно ненавидят. Для меня это успех. Это означает, что я смог убедить людей в том, что я исполнил», — цитирует Daily Mail его интервью из Los Angeles Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кальдерон родился в Мексике, он начал интересоваться публичными выступлениями в 10 лет, после участия в поэтических чтениях. Свою первую роль Серхио сыграл в приключенческом фильме «Мост в джунглях». Актер начал покорять Голливуд в 1979 году. Серхио переехал в США, после того, как попал в Гильдию киноактёров за роль в сериале «Свекровь». Последними работами Кальдерона стали сериал «Курорт» и фильм «Семь обликов Джейн».

Серхио Кальдерон работал в Голливуде с 1979 года
Серхио Кальдерон работал в Голливуде с 1979 года
Legion media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У покойного артиста осталась жена Карен Дэкин. У супругов есть двое детей – Патрик и Джоанна, а также трое внуков – Кришнаэви, Эмилиано и Виктория.

Другой актер «Пиратов Карибского моря» смог преодолеть последствия громкого скандала из-за бывшей жены. Джонни Депп появился на Каннском кинофестивале, публика встретила его 7-минутными аплодисментами.

Кира Найтли недавно призналась, что роль в этом фильме принесла ей много страданий. Юная актриса не была готова стать секс-символом и превратиться в объект «всеобщей похоти».