Впервые в истории шоу «Маска» победили две звезды: Дима Билан и Сергей Лазарев поделились эмоциями

Жюри шоу «Маска» в финале отдало победу двум участникам. Мамонтенок и Скорпион разделили между собой первое место.
Впервые в истории шоу «Маска» победили две звезды: Дима Билан и Сергей Лазарев поделились эмоциями
Кадр из видео

Членам жюри пришлось непросто в финале, куда прошло только четыре участника. Если с третьим местом у них не было сомнений, то выбрать одного победителя так и не удалось. Третье место занял Пудель, в образе которого скрывалась Лада Дэнс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерия была уверена, что вторым должен быть Скорпион, Тимур Родригез голосовал за Мамонтенка, Регина Тодоренко посчитала, что победа должна достаться Скорпиону. Алексей Воробьев, напротив, был уверен, что лучший на проекте — Мамонтенок.

На шоу оказалось два победителя
На шоу оказалось два победителя
Кадр из видео

В итоге председатель судейской коллегии вынес беспрецедентное решение. Филипп Киркоров заявил, что победителей должно быть двое. «Это сильнейший сезон! У нас впервые на сцене две суперзвезды! Мамонтенок — Дима Билан и Скорпион — Сергей Лазарев. Дорогие коллеги, лучшего подарка вы мне преподнести не могли! Жюри, зрители и телезрители, вы можете мне сделать подарок? Пусть они оба займут первое место!» — эмоционально произнес Киркоров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге зрители убедились, что под маской Скорпиона скрывался Сергей Лазарев, а Мамонтенком был Дима Билан. При этом финалист «Евровидения-2019» тщательно пытался запутать следы, чтобы никто не мог догадаться, что за артист воплощает этот образ.

Сергей Лазарев рассказал о победе
Сергей Лазарев рассказал о победе
Соцсети Сергея Лазарева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я до последнего не выходил из образа, старался путать до конца, чтоб вы гадали, кто там, женщина или мужчина. Вы так повелись на это. Это актерская задача!» — заявил Сергей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О его участии в шоу не знали даже родные. При условии насыщенного гастрольного графика никто не мог подумать, что это в принципе возможно. «Мне удавалось 10-11 передач водить членов жюри за нос, в заблуждение. Они не понимали, мужчина это или женщина. Изначально этот ход был выбран мной. Я понял, что члены жюри всё дальше уходят в дебри, не называют близко даже мое имя. Я продолжил брать сложные женские вокальные партии. Сезон сильный, очень яркие участники, было здорово. Это классный путь и эксперимент. Я в этот проект окунулся с головой», — пояснил Лазарев.

Билан, напротив, в какой-то момент понял, что особенно скрываться ему уже не хочется. Диме было сложно маскировать свой голос. «Мне хотелось притронуться к композициям, тем, на которые не хватало времени. И второе — выйти из зоны комфорта. Кислорода здесь очень мало, костюм весит 15 килограммов», — поделился победитель «Евровидения-2008».

Нажми и смотри

Дима долго скрывал ото всех участие в шоу, но однажды все-таки понял, что больше так не может. «Самое сложное — это привирать. Какое-то время прятался, а потом приоткрыл завесу. На дне рождения отца что-то такое пробормотал», — рассказал артист в интервью «СтарХиту».