Виктория Бекхэм после скандала отказалась увольнять сотрудников из-за эпидемии

Виктория Бекхэм после скандала отказалась увольнять сотрудников из-за эпидемии
Legion-Media

46-летняя Виктория Бекхэм оказалась не готова к потоку негатива в свой адрес. Дизайнеру и основательнице модной империи пришлось отказаться от ранее высказанных планов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Состояние Виктории и Дэвида Бекхэмов оценивается в 335 миллионов фунтов. Однако это обстоятельство нисколько не помешало экс-«перчинке» обратиться за помощью к правительству в условиях кризиса из-за пандемии коронавируса.

Виктория и Дэвид Бекхэмы
Виктория и Дэвид Бекхэмы
Legion-Media

Виктория планировала получить помощь от одной из правительственных программ, согласно которой можно было бы выплатить заработную плату около 80% сотрудников. На модный дом звезды работает 120 человек, а 30 из них миссис Бекхэм разослала письма с уведомлением о переходе в неоплачиваемый отпуск сроком на два месяца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом после этого срока сотрудники могли быть совсем уволены. И за всё это время не предполагалось выплачивать заработную плату. Это решение знаменитости вызвало бурное недовольство британцев. Виктории вменяли в вину то, что при таком благосостоянии она разменивается на мелочи, просит помощи у государства и совершенно не думает о людях, которые могут остаться без средств к существованию в такой напряженный момент.

Виктория Бекхэм с мужем
Виктория Бекхэм с мужем
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Общественное недовольство вынудило звезду отменить свое решение. Она призналась, что теперь не будет пользоваться этой правительственной программой. Дизайнер заверила, что ее сотрудники останутся работать в компании.

«В начале карантина акционеры договорились с руководством об увольнении части персонала. На тот момент мы не понимали, насколько долгой может оказаться ситуация с самоизоляцией и как это повлияет на бизнес. Теперь я поняла, что благополучие моей команды значит для меня всё», — поделилась Виктория с The Guardian.

Недавно Виктория Бекхэм показала умилительное фото дочери. Чета Бекхэмов и ранее разозлила британцев своим неожиданным поступком.