«Люди ее оценили»: Кейт Миддлтон побывала на незаконной акции после убийства

«Люди ее оценили»: Кейт Миддлтон побывала на незаконной акции после убийства
Legion-Media

39-летняя Кейт Миддлтон (Kate Middleton) выразила солидарность активистам борьбы с насилием. Несмотря на то, что собрание было признано незаконным, полиция оправдала действия герцогини Кембриджской.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт присоединилась к акции в лондонском парке, которая состоялась 13 марта. Поводом послужило жестокое убийство 33-летней британки Сары Эверард. Девушку похитили в в окрестностях Клэпем-коммон, а затем жестоко расправились с ней. В преступлении подозревают одного из сотрудников Скотланд-Ярда.

Британцы создали на месте преступления стихийный мемориал и попытались выразить свою поддержку борьбе активистов против насилия. К вечеру полиция призвала участников разойтись по домам, поскольку многие не соблюдали правила социальной дистанции во время пандемии.

Нажми и смотри

В этот день несколько участников акции были арестованы, а собрание в парке признали незаконным. Комиссар лондонской полиции Крессида Дик вступилась за герцогиню Кембриджскую. Она заявила, что Кейт приехала на акцию с рабочим визитом. По словам комиссара, полицейские знали, что на месте будет присутствовать член королевской семьи, но старались этого не афишировать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На вопрос о том, что насколько официальным было посещение Кейт Миддлтон подобного мероприятия, комиссар ответила. «Я не задавала ей этого вопроса, но, думаю, стоит посмотреть на то, как сильно люди оценили ее присутствие. Конечно, в этот день она работала», - пояснила Крессида.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт не хотела афишировать свое присутствие
Кейт не хотела афишировать свое присутствие
Legion-Media

Комиссар отметила, что у многих были основания находиться в этот момент там, просто не все смогли объяснить причины своего появления на месте собрания. Крессида заверила, что британцы имеют право прогуливаться по парку и возлагать цветы. Она подчеркнула, что людям не препятствовали в общении на протяжении шести часов. Полиция была вынуждена принять меры, когда количество участников стало расти и люди отказывались расходиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт появилась на месте убийства девушки с рабочим визитом
Кейт появилась на месте убийства девушки с рабочим визитом
Legion-Media

«Я предупреждала, что если люди отказываются выполнять требования полиции, мы постараемся заставить их разойтись. Если это не поможет, то начнутся аресты», — цитирует The Mirror Дик.

Кейт правильно поступила, поддержав акцию борьбы с насилием?
Да
Нет

Кейт Миддлтон возложила цветы к стихийному мемориалу. Герцогиня старалась не афишировать своей присутствие, однако ей это не удалось.

Жена принца Уильяма поддержала семью погибшей. Будущая королева отправила трогательное письмо родным Сары.

Монаршая особа опасалась сравнении с женой принца Гарри. Кейт испугалась, что статус народной любимицы перейдет к американке.