«Боялся, потому что русский»: Павлу Прилучному пришлось бежать из родной страны

«Боялся, потому что русский»: Павлу Прилучному пришлось бежать из родной страны
PersonaStars

34-летний Павел Прилучный рассказал о тяжелом детстве. Актеру и его родным пришлось оставить свой дом в Казахстане и бежать в Россию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель главной роли в военном фильме «Девятаев» до сегодняшнего дня хранил молчание и не комментировал события на Украине. Теперь актер впервые сделал заявление по этому поводу. Он рассказал о своем непростом детстве, когда ему и его близким приходилось бояться за свои жизни.

Павел родился в Чимкенте (Шымкент) — городе на юге Казахстана. Его русскоговорящей семье было непросто жить среди людей другой национальности. «Я долго молчал. По нынешним временам вечность... Не у многих из моего окружения, моих друзей и коллег есть такой горький опыт, такие детские воспоминания, когда ты почти ничего не понимаешь, а только боишься. Потому что ты русский, родители твои русские и рядом русские соседи, кому-то из них уже перерезали горло...» — рассказал Прилучный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Павел Прилучный показал своих родных
Павел Прилучный показал своих родных
фото из открытых источников

Родителям Павла пришлось оставить всё, что у них есть. Семья переехала в Россию. «Мы бежали, бросив всё, из казахстанского Шымкента в Бердск, город под Новосибирском. Так закончилась для моей семьи Perestroika. Слово, которое тогда было очень популярно во всем мире», — заявил бывший муж Агаты Муцениеце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам актера, всё, что тогда происходило, не показывали по телевизору, не было прямых трансляций и социальных сетей. «Теперь эхо тех времен накрыло не только меня, но всю страну с такой сокрушительной мощью и породило такое количество вопросов, главный из которых — вопрос о жизни и смерти», — отметил Прилучный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель главной роли в сериале «Мажор» шокирован враждой и ненавистью между народами, которые бок о бок сражались с фашизмом, вместе жили и трудились. «Все эти дни я пытаюсь ответить себе на такой вопрос: почему мы – русские, казахи, украинцы, грузины, белорусы, деды которых не только вместе воевали, но и вместе трудились, строили фабрики и заводы, – уже много лет в основном только ненавидим друг друга? Что или кто нам так мешает жить в мире и процветании?» — поразился артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Павел шокирован враждой и ненавистью между братскими народами
Павел шокирован враждой и ненавистью между братскими народами
фото из открытых источников

Стало известно, что дирижера Валерия Гергиева и оперную певицу Анну Нетребко отстранили от работы в зарубежных театрах из-за Украины.

Сергей Мозговой
Сергей Мозговой 03 Марта 2022, 18:23
а я Родился в СССР живу в Казахстане уже 58 лет я РУССКИЙ и у меня много друзей КАЗАХОВ !!! в каждом НАРОДЕ есть уроды - но ГЕРОЕВ БОЛЬШЕ !!! а если кому не повезло с соседом - то причем здесь вся УЛИЦА . переехал на другую улицу - зачем хаять старую .
Dina Sakhabutdinova
Dina Sakhabutdinova 03 Марта 2022, 13:15
А вы не офигели разжигать межнациональную вражду??? У меня 4 подруги с Шымкента, Екатерина, Людмила, Мила и Александра! Что за чушь и вранье?????
Борис Федотычев
Борис Федотычев 03 Марта 2022, 11:01
Мне 46 лет, родился и до сих пор живу в Казахстане. Уезжать и не собираюсь. Такого бреда как приглушенный (прилучный) я и в помине не слышал. Решил дёшево пропиариться? А вроде как актёр нормальный. Или это только в кино?
F F
F F 03 Марта 2022, 09:35
Губы все в болячках, вякает на всех, неужели ещё кому-то нужен, тьфу на тебя. Недавно слышал, что его с лестницы спустили, если правда, то очень и очень рад!
F F
F F 03 Марта 2022, 09:32
Прилучный, разберись лучше в своей семье, никому ненужный, даже жена бросила... С твоими мозгами только кулаками махать, а не обсуждать Казахстан. Угомонись уже.
Жанар Кусаинова
Жанар Кусаинова 02 Марта 2022, 23:03
Обратите внимание! На фото видны счастливые лица подростков. Они улыбаются. Ну не будет счастливым сидеть тот, кому угрожают перерезать горло!
Marat Kulmakhanov
Marat Kulmakhanov 02 Марта 2022, 16:50
Я рад , что меня поддержали и братья и сестры славяне ! !
Marat Kulmakhanov
Marat Kulmakhanov 02 Марта 2022, 16:49
Давайте объявим бойкот этому балаболу ! Надо , чтобы он извинился за свое вранье и чушь собачью !
Ирина Иванова
Ирина Иванова 02 Марта 2022, 14:23
Не приезжай в Казахстан на гастроли, после таких заявлений навряд ли кто захочет видеть твое наглое лживое лицо и еще за это деньги платить, вам артистам врать обычное занятие , никогда в Казахстане на национальной почве горло не резали если это и было то только разве в бандитских разборках тех лет , но никак не национальной почве. Когда уезжали в 90-х казахстанцы на пмж в Германию, Россию, Украину провожали всем селом со слезами на глазах и до сих пор тепло общаемся., так что не надо заниматься разжиганием вражды между народами и рассказывать того чего не было.
Даниил Романенко
Даниил Романенко 02 Марта 2022, 13:15
Дырявый ты шакал и черт, что же ты такое говоришь? Сукин ты сын не благодарный! Я еще думал почему этот бездарный актеришка мне как то внутренне всегда был неприятен, а теперь как понял. Я родился и вырос в Казахстане живу и хочу умереть в этой стране! 1984 г.р., нет как же у меня горит от этого утырка, не поленюсь залезу в Инстаграм и оставлю ему нежный привет)
Оксана Ермашёва
Оксана Ермашёва 02 Марта 2022, 11:37
Какое наглое вранье! Дай бог всем так жить, как живет народ Казахстана, дружно и с взаимным уважением. Проявления национализма случаются, так как недалекие малообразованные люди есть везде. Но никто головы друг другу не режет - поговорили и забыли. А в целом, все семьи имеют друзей самых разных национальностей, с соседями дружат. Как можно в такое острое время еще такие фейковые заявления делать? Что нужно этому Прилучному?
Руслан Бахтигареев
Руслан Бахтигареев 02 Марта 2022, 10:54
Врет, удаляет комментарии и баннит людей, которые уличают его во лжи! *** давайте рассуждать логически. Родился в 87 году. В Бердск переехал в годы Перестройки. Перестройка, напомню, фактически шла с 87 по 91-й год. Следовательно, Павлу (я не нашел в его интервью точную дату переезда) на момент смены места жительства было 1-3 года. Не больше, потому что, как следует из его поста, Перестройка для их семьи закончилась уже в Бердске. Так скажите, что может помнить трехлетний пацан? И как человек, который вырос в Чимкентской области и жил в Чимкенте, могу точно сказать, что не было такого. Если кому и перерезали горло в лихие 90-е, то исключительно в результате бандитских разборок, а не по национальному признаку. Но главный показатель несостоятельности этих заявлений - Прилучный банит и удаляет комментарии людей, которые пишут, что это неправда
Жанар Кусаинова
Жанар Кусаинова 02 Марта 2022, 10:50
https://rus.azattyq.org/a/30795560.html?fbclid=IwAR1V4a-D4pv9gxxAZO49wYfw8cwtRfcfrCpXqZVsJfudlvvjT4NIt86yNrs Расскажите лучше вот об этом! Как казахстанцы помогли русской сироте, про которую кстати посольство России даже не вспомнило. Граждане моей Родины собрали деньги для нее в короткие сроки. И такие случаи взаимопомощи не редки.
Жанар Кусаинова
Жанар Кусаинова 02 Марта 2022, 10:47
Прилучный! Хватит врать о моей стране! В Казахстане огромное количество русских школ! Больше чем в любой из республик Центральной Азии! У нас миллионы русских граждан! Прекрати разжигать межнациональную рознь.
Наталья Юкова
Наталья Юкова 02 Марта 2022, 07:39
Такую ахинею мог написать очень недалекий человек!
Аида )))
Аида ))) 02 Марта 2022, 07:21
И в инсте оставила коммент и здесь еще раз скажу . Все вранье !!!!! никогда в Шымкенте не было агрессии к русским. Родилась и живу здесь всю жизнь.
Света Бодрягина
Света Бодрягина 02 Марта 2022, 06:57
Зачем сейчас это говорить... мы живем здесь и все нормально..а ты вспомнил..да в политику захотел!
Mariya Gordeyeva
Mariya Gordeyeva 02 Марта 2022, 06:07
Не правда! Не верю! Я - русская, живу в Казахстане с самого своего рождения, с 1979 года. Ни разу не сталкивалась с притеснением! Дай Бог всем народам жить в такой дружбе, как живем мы в Казахстане!
F F
F F 02 Марта 2022, 05:08
Прилучный говнистое говно
Николай Сероусов