Популярные блогеры рассказали, как зарождалось творчество Тима Бертона и почему он так любит мрачность и мистику

Его называют одним из самых талантливых и выдающихся режиссеров современного Голливуда. Он стал первым режиссером, который сделал своих главных героев «не такими, как все». А еще он художник, который до мелочей продумывает своих персонажей. Все это о короле загробной романтики и черного юмора и чудаковатом сказочнике Тиме Бёртоне.
Популярные блогеры рассказали, как зарождалось творчество Тима Бертона и почему он так любит мрачность и мистику
Кинопоиск

Кто такой Тим Бертон. Популярный блогер Аня Авейлу рассказала историю кинорежиссера

Жизнь Бертона всегда была полна вымысла и странных историй, которые он мастерски превращал в сюжеты для своих будущих кинокартин. Как режиссер еще в детстве проявлял свои таланты, почему его уволили из «Диснея» и какой фильм Бертона собрал 90 млн долларов в прокате и стал поворотным в его карьере? Обо всем этом расскажет популярный блогер Аня Авейлу!

Популярные блогеры Nansi&Sidorov поделились в видео подборкой лучших фильмов Тима Бертона для просмотра с детьми

Тим Бертон снимает не только жуткие картины, наполненные насилием и хаосом. Еще он любит снимать доброе кино, которое показывает, что каждый из нас по-своему уникален и не нужно стремиться к какому-то усредненному «нормальному» внешнему виду и образу жизни. Популярные блогеры Nansi&Sidorov поделятся в видео подборкой лучших фильмов Бертона для просмотра с детьми. Тебя ждут добрый слон с большими ушами, девушка, которая постоянно исчезает в кроличьей норе, а еще мальчик, попавший в настоящий детский рай — шоколадную фабрику!

Популярные блогеры TWIXI TWINS собрали подборку из самых жутких фильмов Тима Бертона

Любовь и смерть — излюбленные темы Тима Бертона! Популярные блогеры TWIXI TWINS собрали подборку из самых жутких фильмов режиссера, от которых ты покроешься мурашками. Тебя ждут мрачный мюзикл о барбере-убийце, который стал ассоциироваться с Джонни Деппом, кукольный фильм о невесте, которая умерла на собственной свадьбе и теперь пытается снять с себя проклятье, а также триллер о констебле, которому предстоит разгадать тайны страшных убийств в Сонной лощине. Будет жутко интересно!

Вместе с популярным блогером Ариной Даниловой мы погрузимся с головой в тайный мир Тима Бертона

Вместе с популярным блогером Ариной Даниловой мы погрузимся с головой в тайный мир Тима Бертона. Что скрывается за его чудаковатыми героями, почему практически в каждом своем фильме режиссер делает из собаки полноценного героя кинокартины и как Бертон играет с контрастами? На все эти вопросы ищи ответы в видео!