Где слушать участников «Новой Фабрики звезд»

«Яндекс Музыка» стала стратегическим партнером музыкального шоу «Новая Фабрика звезд» на ТНТ. Участники телевизионного проекта получат дополнительные возможности и поддержку на стриминговом сервисе.
Где слушать участников «Новой Фабрики звезд»
Архивы пресс-службы

Каждую неделю новые композиции участников будут появляться в сервисе в специальном разделе «Новая Фабрика звезд». В нем также можно найти информацию об артистах, участвующих в шоу, плейлисты с новыми треками и многое другое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для конкурсантов будут организованы воркшопы и лекции с привлечением известных наставников из музыкальной индустрии. Одним из первых станет Бахтияр Алиев (Bahh Tee), артист и основатель лейбла Lotus Music.«Значимую роль в продвижении артистов играют стриминговые платформы. "Яндекс Музыка" — как раз та самая платформа, где артисты растут и становятся звездами. Уже не первый год мы продюсируем творческие проекты — организуем концерты, дополнительную поддержку на сервисе и образовательные сессии. Это очень перекликается с таким знаковым музыкальным проектом, как "Новая Фабрика звезд", которая в этом году запускается на ТНТ. И, конечно, мы рады поддержать молодых музыкантов, которые примут в нем участие», — поделилась Александра Сагалович, руководитель сервиса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Архивы пресс-службы

Проект станет частью глобальной инициативы поддержки артистов. Стриминг поддерживает исполнителей, открывая их новой аудитории с помощью технологий. Благодаря системе персональных рекомендаций, «Моей волне», артисты могут стремительно наращивать аудиторию. А с последними обновлениями настройки «Незнакомое» в «Моей волне» слушатели не просто открывают новых исполнителей, но и на 20% чаще добавляют их треки в «Коллекцию» после первого прослушивания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже более года яркие взлеты артистов в «Моей волне» отражаются в плейлисте «Искра», в который за год попало более ста артистов. Лица героев «Искры» появляются на билбордах, а сами музыканты регулярно встречаются со слушателями на мероприятиях «Плюс Дачи» или выступают на концертах «Искра Live».

Архивы пресс-службы

При поддержке «Яндекс Музыки» проходят образовательные события BandLink СаундЧек для представителей музыкальной индустрии. Их цель — помочь артистам четче сформулировать стратегию работы на музыкальном рынке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В декабре «Яндекс Музыка» также запустила поддержку артистов от слушателей — «Донаты от фанатов». У 30 миллионов подписчиков «Яндекс Плюса» появилась возможность помочь любимым артистам, а самим музыкантам — получить дополнительный источник монетизации на продвижение своего творчества. Стриминг также выделил 100 миллионов рублей, чтобы удвоить донаты артистам, у которых недавно вышел релиз. Удвоение донатов — первая подобная инициатива на музыкальном рынке в России.