Стильный, экологичный и доступный — почему тебе нужно обратить внимание на скандинавский бьюти-бренд

Бьюти-бренд родом из Дании Gosh Copenhagen становится все популярнее у нас в стране. Мы решили выяснить, в чем же секрет его успеха у настоящего эксперта в этой области регионального представителя и тренера бренда Gosh Софии Хорольской.
София Хорольская, тренер бренда Gosh
София Хорольская, тренер бренда Gosh
Архивы пресс-службы

VOICE: София, расскажите, с чего начиналась история GOSH COPENHAGEN и что представляет собой бренд сегодня?

София: Бренд появился на базе фармацевтической компании, основанной в 1945 году. Это семейный бизнес, которым сейчас управляет сын основателя компании Бо Тьеллесен. Собственная фабрика и отдел разработки находится в экологически чистом районе неподалеку от Копенгагена. Мы гордимся тем, что наше производство полностью СО2 нейтрально и безопасно для экологии.

Мы верим в ухаживающие свойства косметики и устойчивое этичное будущее индустрии красоты. Почти все наши продукты содержат ухаживающие ингредиенты и имеют сертификат Датского института аллергии, который гарантирует безопасность для обладателей чувствительной кожи.

Плюс ко всему мы избегаем тестирования на животных и продуктов животного происхождения — бó͘льшая часть ассортимента подходит для веганов.

Сегодня GOSH производит декоративную косметику, уход за лицом, телом и волосами, парфюмерию.

Девушка в стиле Gosh
Девушка в стиле Gosh
Архивы пресс-службы

V:Как выглядит девушка в стиле Gosh? Кто она и что выбирает в макияже и уходе за собой?

С: Она энергичная и активная, однозначно любит макияж, следит за новинками и не боится их пробовать. Для неё интересно быть разной и экспериментировать с образами. Она в курсе модных трендов, ценит качество и точно знает, что ей подходит.

Для неё важны состав продукта, стойкость, эффективность и безопасность.

V: В общем, это и есть читательница THE VOICEMAG!

С: Похоже на то (смеется).

V: А если вдруг девушка совсем не знакома с вашим брендом, с каких продуктов стоит начать знакомство?

C: Точно никого не оставят равнодушными средства, отмеченные в Дании знаменитой бьюти-премией Danish Beauty Awards.

Продукты GOSH выигрывали три года подряд. В 2021 году водостойкие матовые карандаши Matte Eye Liners завоевали премию в номинации Makeup product of the Year (Мейк-ап продукт года). В 2022 году ламинирующий гель для бровей Brow Lift Lamination Gel отметили в номинации Influencers Choice Award (Лучший мейк-ап продукт по мнению инфлюенсеров). А в 2023 праймер для коррекции цвета лица Primer Plus Anti-Redness стал лучшим в номинации Makeup product of the Year (Мейк-ап продукт года). Этот праймер из зеленого оттенка полностью подстраивается под тон кожи и выравнивает цвет и текстуру. Он не просто оказывает визуальный эффект, но и благодаря специальному активному составу позволяет улучшать микроциркуляцию кожи, что способствует уменьшению покраснений.

Сразу несколько популярных средств Gosh завоевали в родной Дании высокую награду — премию «Лучший продукт года»
Сразу несколько популярных средств Gosh завоевали в родной Дании высокую награду — премию «Лучший продукт года»
Архивы пресс-службы

И, конечно же, нельзя пройти мимо туши Catchy Eyes с изогнутой силиконовой кисточкой и эффектом подкручивания и длины. Это настоящий мировой бестселлер.

Тональный крем X-Ceptional Wear незаменим для тех, кому важно естественное покрытие с отличной маскирующей способностью и стойкостью.

V: Отличный список! Давайте теперь немного поговорим о трендах. Сегодня особенно популярны продукты формата «макияж+уход в одном флаконе». Это тоже про вас?

С: Конечно, и в данном случае мы даже опережаем тренды. Самый пик тенденции Makecare (makeup + care – макияж и уход) прогнозируется на 2026 год. Но в GOSH уже очень давно выпускаются продукты с двойным эффектом:

  • тушь Boombastic Swirl с богатым укрепляющим ресницы составом – аргановое, оливковое масло, экстракт бамбука;
  • новый консилер плюс крем вокруг глаз в одном;
  • конечно же, абсолютно все праймеры;
  • ВВ крем с активным комплексом Phytosan.

Во многих средствах для лица содержится матриксил 3000 – известный и эффективный антивозрастной комплекс, который улучшает выработку коллагена и эластина, уменьшает видимые признаки старения. Средства для губ обязательно содержат увлажняющие ингредиенты, а новинки еще и эффективные комплексы для улучшения контура, увеличения объёма и гладкости

V: Формулы средств разрабатываются с учетом трендов на экологичность и гипоаллергенность. Приходится ли отказываться от каких-то ингредиентов или отдушек, чтобы соответствовать этим стандартам?

С: Парфюмерные отдушки в продуктах декоративной косметики мы не используем совсем. И даже есть специальный значок perfume free. (без отдушек). Некоторые формулы были пересмотрены с учетом получения сертификата гипоаллергенности от Датского института аллергии Allergy Certified. Чтобы получить его, важно, чтобы не только сами ингредиенты, но и транспортировка всех составляющих, их обработка и хранение, упаковка продукта соответствовали всем требованиям и стандартам. Это очень длительный и сложный процесс. Занимает от 4 до 8 месяцев. Но для нас это очень важно, это ценность и гордость бренда, а также безопасность наших покупателей.

V: Про упаковку стоит сказать отдельно. Например, тушь Just Click it! открывается нестандартным образом, нажатием на крышку. Расскажите, как вы в компании приходите к таким оригинальным решениям?

С: Спасибо, что заметили. Одно из наших преимуществ – уникальные и удобные упаковки. Идеи приходят в основном из нашего отдела разработок. Именно там команда специалистов изучает тренды и приходит к оригинальным решениям в текстурах, эффектах и дизайне. Подобная упаковка есть также в новых филлерах для губ Lip Filler.

Эргономичная упаковка — отличительная особенность косметики Gosh
Эргономичная упаковка — отличительная особенность косметики Gosh
Архивы пресс-службы

Еще интересный момент – механизм закрытия-открытия. Он есть в рассыпчатых пудрах, а также в новых тюбиках румян, скульпторов и хайлайтеров (Blush up, Shape up, Glow up), и новых консилерах Eye Bright'n Conceal. Необычный дизайн также у туши с эффектом наращивания ресниц Lash extension – здесь красивая прямоугольная форма, нежный кремовый оттенок и приятная тактильно текстура флакона, а также встроенное зеркальце.

V: Большинство продуктов для лица в Gosh представлены сразу в двух текстурах: кремовой и пудровой. Как девушке определиться с выбором, в каком случае стоит использовать кремовые формулы, а в каком — пудру?

С: В основном, кремовые текстуры больше любят обладательницы сухой кожи, чтобы было удобно наносить и не подчеркивать сухость. А сухие – наоборот, при жирном и комбинированном типе кожи для придания матовости и контроля жирного блеска.

В то же время сейчас есть специальные продукты для такой кожи и они не сухие. База под макияж Hydromatt, которая будет контролировать жирный блеск в течение дня, а также содержит ингредиенты, способствующие нормализации жирового баланса кожи. И тональный крем из той же линии, подходящий для комбинированной кожи. Тоже контролирует жирный блеск и создает красивое ровное натуральное покрытие.

В линейке бренда есть средства для любого оттенка и типа кожи — тренер Gosh объяснила, как правильно подобрать подходящую тебе текстуру
В линейке бренда есть средства для любого оттенка и типа кожи — тренер Gosh объяснила, как правильно подобрать подходящую тебе текстуру
Архивы пресс-службы

А в твердых форматах есть специальная прозрачная пудра праймер и фиксатор Prime’n Set Hydration Powder с гиалуроновой кислотой, которая не подчеркнет сухость и увлажнит, но придаст матовый эффект.

Поэтому на данный момент я бы рекомендовала выбирать текстуру в соответствии с вашими предпочтениями в результате – матовость кожи или сияние.

Что касается сочетания – если вы не специалист в макияже, то лучше всего использовать сначала кремовые текстуры, а только поверх покрывать сухой (рассыпчатой пудрой-фиксатором, например). Но опять же, это не строгое правило, есть кремовые продукты, которые отлично работают на сухих текстурах.

V: Лето уже не за горами, макияж в это время сложно представить без бронзера. Как подобрать оттенок, который будет смотреться естественно, и как правильно его наносить?

С: Первое – подобрать бронзер в соответствии с натуральным оттенком кожи. Если кожа светлая и загар легкий или его нет совсем, то текстура бронзера также должна быть легкой, а тон не темным. Отлично будут выглядеть, если в составе есть светоотражающие частички.

Наносить лучше пушистой кистью и тонким слоем. Оттенок не должен быть с оранжевым/рыжим подтоном, но также и не слишком серым. Я бы рекомендовала попробовать для светлой кожи наш Bronzing Powder, либо для большего сияния Giant Powder. Они как раз правильного оттенка, не слишком темные.

Для более смуглой или загорелой кожи подойдет тоже отлично подойдет Giant Sun Powder (она универсальна), или пудра в шариках Powder Pearls. Ее можно нанести на лицо, декольте, плечи, ключицы, по всему телу при необходимости.

Техника нанесения – пушистой кистью и тонким слоем, на те участки кожи, куда обычно попадает солнце быстрее всего. Не стоит наносить бронзер только на щеки или скулы.

V: Многие девушки не используют тени самостоятельно, потому что боятся ошибиться с выбором оттенков. Есть ли универсальный совет, какие цвета стоит выбирать для дневного и для вечернего образа? И какие техники использовать для нанесения?

С: Да, в таком случае можно наносить светлый бежевый оттенок, который практически совпадает с тоном кожи. В GOSH есть варианты. Это палетка Eyedentity 004 (9 оттенков нюд) и новинка Eyeconic в оттенке 001 – двойные кремовые тени, с одной стороны матовые светло-бежевые, с другой – сияющие блестящие. Их очень легко наносить, достаточно просто растушевать пальцем или кистью по верхнему веку.

Совет эксперта бренда: помаду следует подбирать, тестируя оттенок на губах
Совет эксперта бренда: помаду следует подбирать, тестируя оттенок на губах
Архивы пресс-службы

V: Какой эффект для губ выбирать в наступающем сезоне: матовый или сияющий?

С: И тот, и другой :) Точнее, матовый на дневное время, а глянец — на вечер.

V: Как подобрать идеальный оттенок красной помады?

С: Помню главный совет уважаемых мной визажистов — помаду мы подбираем, пробуя её на губах. К сожалению, тестировать на руках или других участках кожи не совсем эффективно. Кожа губ имеет свой цвет, текстуру, а также вы можете видеть сочетание помады с остальными чертами лица и образом полностью. Поэтому рекомендую аккуратно попробовать тестер (не игнорируя правила безопасности — антисептик, ватная палочка), либо просто приобрести несколько оттенков и в процессе уже подобрать свой любимый, который будете постоянно использовать. Помада от GOSH вполне доступна по цене, чтобы не бояться ошибиться.

Для стойкости можно сначала нанести карандаш для губ в тон или чуть темнее, а затем уже помаду. Если хотите водостойкий эффект – так тоже можно – нанесите поверх тонкий слой рассыпчатой пудры фиксатора Waterproof Setting Powder – стойкость потрясающая, проверено масками в карантин!

V: Какие новинки появятся на полках этой весной и летом?

С: Совсем скоро можно будет приобрести тинты для губ — полуперманентные средства в трех оттенках для стойкого матового эффекта. И глэйзы в тех же тонах для создания эффекта объёма и глазури. Идеальное комбо в соответствии с последними трендами.В ассортименте GOSH уже есть цветные туши Boombastic Crazy с эффектом суперобъёма. Самая популярная в этой линейки — ярко-синяя. А теперь появится еще и ярко-зеленая. Цветные туши очень освежают и многим идут, поэтому рекомендую не бояться и поэкспериментировать. Особенно хорошо сочетать с карандашом Matte Eye Liner подходящего оттенка.

Сочетай цветные туши Gosh Boombastic с подходящими карандашами Matte Eye Liner — для сногсшибательного эффекта!
Сочетай цветные туши Gosh Boombastic с подходящими карандашами Matte Eye Liner — для сногсшибательного эффекта!
Архивы пресс-службы

На фоне особой популярности жидких румян в тюбиках Blush Up было принято решение расширить их ассортимент тремя матовыми оттенками. Мы уверены, что это несомненный хит и будущий бестселлер. Продукт легко и удобно наносить и можно использовать в качестве средства для губ.

V: Очень впечатляюще! С нетерпением будем ждать новинок и внедрять ваши лайфаки в свою ежедневную мейкап рутину. И в завершение нашей беседы поделитесь вашим личным топ-5 средств для макияжа Gosh.

С: Всего пять выбрать сложно :) Я обожаю все базы под макияж GOSH, которых много и можно подобрать под любой тип кожи. Мой фаворит сейчас – это новинка следующего сезона Primer Plus Anti-dulness с розоватым оттенком и эффектом сияющей влажной кожи.

Хайлайтер Glow Up в оттенке 01 Pearl в удобном тюбике с механизмом закрытия (можно мыть аппликатор, продукт безопасно носить с собой в косметичке). Безумно удобно, можно нанести в любой момент и освежить макияж.

Всегда с собой несколько оттенков новой помады Lip Line’n Coat, если хочу быстро добавить оттенок и придать стойкость.

Не могу расстаться с филлером для губ Lip Filler в оттенке 01 Baby с эффектом лёгкого покалывания и увеличения губ за счет трех специальных активных комплексов. Пользуюсь постоянно, даже на ночь, чтобы губы всегда были более объёмные и увлажнённые.

Ярко-синяя тушь Boombastic Crazy Electric Blue в сочетании с карандашом Matte Eye Liner 008 Crazy blue. Очень освежает и подчеркивает цвет глаз.

Реклама ?erid=LjN8KQEA8