Бути дэнс: мастер-класс для девушек

Танцевальная команда Yardie Swagg вместе с хореографом Юлией LUna T научит тебя танцевать, как в горячих r'n'b-клипах. Наш видеоурок посвящен направлению bootydance!
Бути дэнс: мастер-класс для девушек

Внимание! Занятия bootydance подходят не для всех! Если у тебя имеются протрузии и большие проблемы со спиной, нужно проконсультироваться с врачом перед началом тренировок!

Любое занятие нужно начинать с предварительной растяжки и разминки. Для этого достаточно выполнить наклоны в стороны и вперед (в медленном темпе, как бы растягивая бока и спину), прогибы в пояснице и под лопатками (сцепив руки за спиной и выведи грудь вперёд, таз этим временем сильно отводится назад).

Юлия LUna T: "После занятий обязательно нужно растянуть мышцы спины. Для этого можно выполнить позу плуга (асана): ляг на спину и аккуратно заведи ноги за голову, побудь в этой позе какое-то время, затем аккуратно раскрутись.
Или, стоя на прямых ногах , закрутись начиная с головы вниз к полу, расслабив шею, руки и спину (повисни вниз головой стоя на двух ногах), затем аккуратно обхватить голову руками и прижми подбородок к груди"
.
  • Занимаясь «бути дэнс», мы получаем огромную нагрузку на наши мышцы, поэтому будьте готовы к боли в мышцах. Но если боль начинается в суставах, снизьте нагрузку или совсем прекратите тренировки.
  • Любым танцевальным направлением достаточно заниматься 3 раза в неделю по 1 -1,5 часа. От регулярности занятий зависит то, как быстро вы научитесь танцевать и приведете свое тело в тонус.

Следи за обновлениям на VOICE — и через неделю команда Yardie SWAGG проведет специально для тебя мастер-класс по направлению DanceHall, где ты можешь использовать элементы Booty Dance.

В ролике использована музыка Major Lazer — Jet Blue Jet feat. Leftside GTA, Three 6 Mafia feat. Pr — Twerk.

Благодарим танцевальную школу 54 Dance Studio за помощь в организации съемки.

Видео: Андрей Козырев

Настя Марципан
Настя Марципан 14 Августа 2014, 11:18
Видео класс, обязательно попробую повторить, но Юле нужно сделать что-то нормально с бровями- правая явно отличается от левой, да и ниточки были в тренде лет сто назад.
Валентина Колиенко
Валентина Колиенко 05 Октября 2013, 14:41
круто круто) буду учиться))
Anastasiya Boldina
Anastasiya Boldina 22 Августа 2013, 15:11
обязательно попробую! так зажигательно и интересно! к тому же мне всегда казалось, что эта часть моего тела какая то не особо подвижная)
Валерия Симкина
Валерия Симкина 18 Августа 2013, 15:02
Так классно,тоже так хочу.Впервые увидела и влюбилась в это направление,просматривая клипы Никки Минаж *_*
Ольга Лихачева
Ольга Лихачева 11 Августа 2013, 18:48
Замечательный урок! Вот, как нужно зажигать на танцполе ;) Буду изучать дома в свободное от работы время - скоро отпуск и на дискотеке пригодится определенно! Спасибо, обожаю танцы!
Ольга М...
Ольга М... 10 Июля 2013, 11:35
Круто! То что надо на дискотеке! Обязательно проштудирую видеозапись, заинтересовалась)))) Я и не знала, что есть такое отдельное танцевальное направление.
Анна Маликова
Анна Маликова 08 Июля 2013, 20:52
Мне понравилось,спасибо вам всем)) это как раз пригодится мне дома для занятий;) все доступно и просто объясняется и приятно посмотреть на вас всех =)
Мария ****
Мария **** 05 Июля 2013, 13:08
Попробовала, супер!
Анна П ღ
Анна П ღ 05 Июля 2013, 01:44
Супер! Красиво, здорово и потанцевали.
Алёнка Фон-Поручица
Алёнка Фон-Поручица 03 Июля 2013, 16:26
классно! хочу так научиться двигать самой выдающейся частью тела))))
Наталья Александровна
Наталья Александровна 03 Июля 2013, 07:47
Отлично!То что надо!
ольга ахилес
ольга ахилес 02 Июля 2013, 23:48
спасибо за идейку)попробуем)