«Небольшой десерт на одну персону, который получается очень легким за счет использования постного маргарина и малого количества сахара. Пирог внешне больше напоминает тарт, приготовленный на основе слоеного теста. Такую вкуснятину хочется готовить не только в пост, но и просто по настроению!»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
17.02.2015, 16:14
Яблочный пирог: рецепт шеф-повара Изо Дзандзава
Как сделать яблочный пирог легким и воздушным, при этом максимально уменьшив его калорийность? Шеф-повар грузинского ресторана «Эларджи» Изо Дзандзава знает ответ и предлагает тебе свой простой рецепт.

предоставлено Ginza Project
Ингредиенты
Для слоеного теста:
-
Мука — 500 г
-
Соль — 6 г
-
Вода — 200 мл
-
Маргарин — 200 г
Для начинки:
- Яблоки (очищенные) — 120 г
- Тростниковый сахар — 15 г
- Корица — 2 г
Инструкция

Изо Дзандзава
Шеф-повар ресторана «Эларджи»
1. Замеси все ингредиенты для теста (кроме маргарина), добиваясь однородной массы, и помести ее в холодильник на 1.5 часа.
2. Достань тесто из холодильника, добавь в него постный маргарин и хорошо перемешай. Отложи в холодильник еще на 1 час.
3. Раскатай тесто так, чтобы его толщина была около 2 см, и вырежи из него ровные круги среднего размера. Проколи вилкой каждый круг теста, чтобы оно не поднялось в духовке.
4. На каждый круг теста выложи тонкие ломтики яблок, выложив их тонким веером, а затем посыпь пирог сахаром и корицей.
5. Поставь тарты в духовку, разогретую до 200 градусов по Цельсию и выпекай 20 минут. Готово!
Комментарии
Текст комментария

Маша Пашина 23 Февраля 2015, 07:01
Да, наверное вкусно. Только с пропорцией что-то не так: небольшой десерт на одну персону? 500 грамм муки и 200 грамм маргарина?))))) это даже съесть сложно, а обещали низкокаллорийный!)))

Lusina Kamee 22 Февраля 2015, 16:39
Вкусно.
Загрузка статьи...