Мобильный художественный театр выпустил детский аудиоспектакль-прогулку

Мобильный художественный театр выпустил детский аудиоспектакль-прогулку

В приложении МХТ появился аудиоспектакль-блокбастер для детей 6-12 лет и их родителей с самым длинным маршрутом прогулки. Трилогия «Герои бульваров» — это приключенческая сага, в которой слушатели вместе героями спектакля спасают Москву от нашествия нечистой силы. Дети гуляют по Бульварному кольцу и сражаются с Лешим, Водяным, Бабой Ягой, Кикиморой и с тысячью чертей. На помощь им приходят ожившие памятники — они встречаются на пути и охраняют невидимую стену. Выполняя секретные задания памятников, дети не только освобождают свой город от зла, но и узнают, кому из выдающихся людей эти памятники установлены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главные герои — дети. Их сыграли Яна Аршавина, Энджел Жуков, Катя Червова и Фёдор Федосеев. А все памятники озвучил Михаил Боярский.

Автор сценария — детская поэтесса и писательница Маша Рупасова, которая ранее выпустила с МХТ детский спектакль-прогулку вокруг Кремля «Когда башни были маленькими». Такие познавательные прогулки полезны тем, кто открывает для себя Москву с детьми. Проект создан при поддержке Комитета по туризму Москвы, чтобы каждый слушатель театра мог почувствовать себя путешественником и взглянуть на город по-новому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маршрут героев бульваров начинается у выхода из метро «Кропоткинская» на Гоголевском бульваре, проходит по всему Бульварному кольцу и заканчивается у метро «Китай-город». Аудиоспектакль разделен на три части, которые можно пройти за один день или в разные дни. Спектакль создан при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Герои бульваров: чертям раздолье» от «Кропоткинской» до «Пушкинской»; 50 минут

Раз в сто лет невидимая нечистая сила нападает на город. Чтобы помешать ей завладеть сердцами людей, давным-давно вокруг города была сооружена великая стена. На месте этой стены сейчас находится Бульварное кольцо, а на защите города стоят памятники великим людям прошлого. Несколько гуляющих по бульварам детей — Агата, Лёша и Платон со своей маленькой сестренкой Машей, вступают в магический контакт с памятниками на Бульварном кольце и понимают, что теперь только они (разумеется, при помощи духов великих ученых, поэтов и композиторов) могут спасти город от нашествия чертей, кикимор и прочей нечисти.

От Гоголевского бульвара (выход из метро «Кропоткинская» №1) до Тверского бульвара рядом с метро «Пушкинская».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Герои бульваров – 2: возвращение козы» от «Пушкинской» до «Чистых прудов»; 1 час 10 минут

Команда героев второй день подряд выходит на Бульварное кольцо, чтобы защитить город от нашествия нечистой силы. На этот раз им помогают Пушкин с Твардовским, Рахманинов с Высоцким и Георгий Победоносец с инженером Шуховым. В решающей схватке с полчищами чертей на подмогу героям приходит коза Алиса, знакомая публике по спектаклю «Когда башни были маленькими». На прогулку возьмите с собой мел. Он вам пригодится!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начало у памятника Пушкину на Пушкинской площади (выход из метро «Пушкинская» №5 или №6) до Сретенского бульвара рядом с метро «Чистые пруды».

«Герои бульваров –3: у черта на куличках» от «Чистых прудов» до «Китай-города»; 50 минут

В заключительной серии аудиоприключения «Герои бульваров» отважные дети сталкиваются с самыми жуткими страхами и самыми коварными обитателями потустороннего мира. На пути от «Чистых прудов» до «Китай-города» героям готовят ловушки Водяной и Леший, но на помощь приходят Александр Грибоедов, Абай Кунанбаев, Николай Чернышевский и Расул Гамзатов. Зрители вместе с героями увидят настоящую стену древнего Белого города, преодолеют заколдованный круг, побывают в Москве 2035 года и узнают, где у черта кулички.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начало у памятника Грибоедову в начале Чистопрудного бульвара (выход из метро «Чистые пруды» №1) до памятника Кириллу и Мефодию у метро «Китай-город».

Третья часть сериала «Герои бульваров» создана при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.

Для того чтобы отправиться в мир героев бульваров и послушать спектакль, нужно скачать приложение МХТ, надеть наушники и взять с собой цветные мелки. Спектакль можно послушать в любое время, разумеется, после уроков или в выходные.