Electrolux провел паблик-ток об ответственном потреблении

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Electrolux провел паблик-ток об ответственном потреблении в эпоху глобальных перемен с участием журналиста Катерины Гордеевой, генеральным директором Electrolux в России Павлом Потаповым, амбассадором бренда Electrolux, шеф-поваром Владимиром Мухиным, телеведущей Иреной Понарошку и режиссером Аксиньей Гог. По видеосвязи к ним присоединился лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко.

Спикеры обсудили проблемы загрязнения окружающей среды, вызванные чрезмерным производством и потреблением, экологичные типы питания и способы приготовления пищи, а также изменения потребительских привычек в 2020 году.

«Для нас, как для шведского бренда, очень важно не только внедрять наиболее экологичные и передовые технологии в производство, но и вдохновлять потребителей на более осознанный образ жизни. Это является частью нашей 11-летней стратегии For Better Living, запущенной в прошлом году, в рамках которой бренд намерен достичь трех глобальных целей: изменить подход к питанию и минимизировать пищевые отходы, популяризировать принципы минимализма в гардеробе, а также сделать воздух в жилых помещениях чище», — поделился генеральный директор Electrolux в России Павел Потапов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К 2030 году вся продукция бренда будет на 100% производиться из переработанных материалов, первым таким продуктом уже стал пылесос. Все больший ассортимент продукции компании соответствует высочайшим классам энергопотребления и расхода воды, позволяя потребителям становиться более ответственными в отношении экономии потребляемых ресурсов. Также Electrolux входит в топ-100 социально-ответственных компаний, подписавших обязательства стать полностью климатически-нейтральными, а именно свести выбросы СО2 к нулю в своих производственных циклах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках мероприятия прошла презентация документального мини-фильма Аксиньи Гог о гастрономической экспедиции Владимира Мухина в Горный Алтай. Он отправился туда, чтобы вдохновиться местной природой и уникальными продуктами.

Нажми и смотри

Илья Лагутенко, подключившийся по видео-связи, посоветовал всем людям быть более внимательными и чуткими к друг к другу и к миру вокруг: «Нужно учиться у природы и становиться более заботливыми к тому, что происходит вокруг тебя. Важно слушать и слышать друг друга. Осознание близости глобальных катастроф, безусловно, поспособствует этому процессу. А для того, чтобы стать более осознанным на бытовом уровне уже сейчас, вовсе не обязательно начинать с каких-то сложных вещей. Можно начать просто с того, что выключать свет, выходя из комнаты», — поделился музыкант, известный своими эко-инициативами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирена Понарошку, активно пропагандирующая ответственное потребление и экологичный образ жизни, ответила на вопрос, сложно ли изменить бытовые привычки в сторону осознанности:

«Когда я впервые установила дома баки для раздельного сбора мусора, мало кто из семьи обращал на них внимание. Спустя несколько месяцев дети стали проявлять интерес, сейчас уже вопрос, в какой бак положить стеклянную бутылку не стоит ни перед кем в нашей семье. Я убеждена, что здоровые привычки зарождаются только на примере родителей. Возможно, сначала нововведения принесут небольшой дискомфорт и нужно будет к ним приспособиться, но в дальнейшем уже будет сложно представить, как вы жили до этого. Кроме того, осознание, что своими действиями ты меняешь мир к лучшему приносит чувство глубоко удовлетворения и внутренней гармонии».

Нажми и смотри