«Отказалась от аборта»: 12-летняя москвичка забеременела от взрослого бойфренда

«Отказалась от аборта»: 12-летняя москвичка забеременела от взрослого бойфренда
Legion-Media

Школьница обратилась в больницу с жалобами на боли в животе. Обследование показало, что юная пациентка ждет ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ученица шестого класса московской школы накануне начала учебного года преподнесла родителям шокирующий сюрприз. 1 сентября она отправится на занятия в новом статусе: будущей мамочки. Москвичка привела дочь в больницу 29 августа с жалобами на плохое самочувствие. Врачи изначально заподозрили отравление или аппендицит. Но УЗИ показало, что школьница находится на четвертой неделе беременности. Медики проверили это несколько раз, так что сомнений не осталось.

Выяснилось, что девочка растет в обычной семье. 42-летняя мама занимается домашним хозяйством, воспитанием детей и заботами о пожилой свекрови. 52-летний папа работает на стройке. Семья проживает в трехкомнатной квартире на улице Отрадная. Ее ежемесячный доход около 80 тысяч рублей, плюс пенсия бабушки. Данных о том, чтобы родители злоупотребляли спиртным или плохо справлялись со своими обязанностями, нет. Семья числится как благополучная, условия жизни вполне сносные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Школьница попала в больницу с жалобами на боли в животе
Школьница попала в больницу с жалобами на боли в животе
Legion-Media

«Мы знали, что дочка встречается с мальчиком по имени Виктор. Больше мы о нем ничего не знаем. По медицинским показаниям прерывать беременность нельзя, может потом не забеременеть. Я дала согласие. Будем рожать», — пояснила Елена, мама забеременевшей школьницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Информацию о том, что у несовершеннолетней девочки диагностировали беременность, передали в правоохранительные органы. Теперь предстоит выяснить, подвергся ли ребенок сексуальному насилию. «Мы проводим проверку в связи с доставлением 29 августа в одну из столичных больниц 12-летней девочки, находящейся в состоянии беременности», — цитирует «КП» руководителя пресс-службы прокуратуры Москвы Людмилу Нефедову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За половую связь с ребенком старше 12 лет, но младше 14 лет, законом предусмотрено серьезное наказание – от 3 до 10 лет лишения свободы. Как стало известно, парню, совратившему 12-летнюю девочку, уже есть 18 лет.

Полиция устанавливает личность папы будущего малыша
Полиция устанавливает личность папы будущего малыша
Legion-Media

Недавно в Красноярском крае девочка забеременела в 13 лет. Заслуженный врач России Ольга Шарапова разделила опасения врачей, осматривающих московскую школьницу, по поводу недопустимости аборта. Прерывание беременности в этом возрасте чревато последующим бесплодием. Однако она предупредила, что беременность в таком возрасте неизбежно будет протекать проблемно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Существует огромный риск для здоровья девочки и, безусловно, есть большая вероятность возникновения осложнений. В столь юном возрасте организм еще не созрел», — заметила главный врач ГКБ им. В. В. Виноградова и родильного дома №4. Шарапова напомнила, что беременность — это всегда нагрузка для женщины. Для школьницы же в таком возрасте это может стать и психологической травмой.