Сестрам Хачатурян, убившим отца, продлили срок задержания на 72 часа

Сестрам Хачатурян, убившим отца, продлили срок задержания на 72 часа
Mash

Останкинский суд Москвы продлил срок задержания трех сестер Хачатурян, убивших своего отца, на 72 часа. За это время следователи планируют до конца выяснить все детали дела и обстоятельства гибели 57-летнего Михаила Хачатуряна, а также собрать доказательную базу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, по данным Telegram-канала Mash, одна из сестер (17-летняя Мария) может избежать ареста, так как на данный момент нет доказательств, что она участвовала в убийстве.

Во время закрытого заседания и в ходе допроса девушки признали вину и пояснили, что отец долгое время причинял им «моральные страдания». Им предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 («Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет»).

Mash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, 19-летняя Ангелина, 18-летняя Кристина и 17-летняя Мария Хачатурян убили своего отца 27 июля. Сестры сами вызвали полицию и признались, что отец издевался над ними, избивал и домогался, поэтому они задумали убийство и набросились на него с ножами, молотками и перцовыми баллончиками, пока он спал.

Мать и 21-летний брат девушек не участвовали в конфликте, так как съехали из дома, не выдержав тирании отца. Брат заявил, что не поддерживает сестер и не верит, что они оборонялись. Остальные родственники знали о проблемах в семье, но молчали, потому что Михаил содержал их финансово. Знакомые семьи отмечают, что девочки «постоянно ходили в синяках и со шрамами по всему телу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Mash

30 июля стало известно что во время обыска в машине Хачатуряна были найдены два килограмма героина, а дома - оружие. Ранее в Сети появилась аудиозапись, на которой отец угрожал дочерям расправой и насилием за то, что они привели гостей.

Елена Попова
Елена Попова 01 Августа 2018, 18:42
Три бездельницы ,жившие за счет отца.Вон на фото все губки надувают,естественно отцу не нравилось.А не нравилось,что же от отца не ушли?А работать не хотели а чтобы папа все платил