Альтернатива салонному уходу в зимний период: выбираем лучшие средства

Альтернатива салонному уходу в зимний период: выбираем лучшие средства

Зимой кожа лица и тела нуждаются в особом уходе. Холодное время года – это испытание для кожного покрова. На улице холодный воздух и ветер, а в квартирах и офисах пересушенный отоплением воздух. В результате перепада температур кожа начинает шелушиться и сохнуть. Чтобы этого не происходило эпителий нужно защищать, питать и увлажнять, было бы прекрасно посещать косметолога, стилиста по волосам и спа-салоны для уходовых процедур.
Но, к сожалению, пандемия внесла коррективы в нашу жизнь, и теперь, мы опасаемся посещать специалистов, так часто, как раньше. Поэтому многие бренды создают альтернативы процедурам в домашнем уходе. Например, теперь с легкостью мы можем делать сезонные пилинги дома. Или заменить мезотерапию, так активно проводимую в зимний период, на домашний ампульный уход. Либо выбрать многофункциональное средство для борьбы с последствиями окружающей среды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даже в зимой мы не защищены от воздействия ультрафиолета, который наносит негативное воздействие на нашу кожу. Минимизировать последствия поможет сыворотка в ампулах Platinum Photo-Age HA+ от испанской лаборатории MartiDerm. Это сыворотка-уход для коррекции признаков старения, в особенности фотостарения, с новым активным ингредиентом – гиалуроновая кислота, который глубоко увлажняет и делает кожу более упругой. Конечно, наше лицо нуждается в особо трепетном уходе, но не стоит забывать и об уходе за кожей тела. Для нас уже привычно использовать масла для душа, кремы для тела и прочие незаменимые средства для ухода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, если вы хотите еще более тщательно следить за состоянием вашей кожи, то можете выбрать необычный дополняющий уход, в виде массажного масла от Puressentiel. Эксперты создали Puressentiel Rest & Relax Organic Massage Oil для восстановления спокойствия и облегчения засыпания после насыщенного событиями дня. Уникальное сочетание органических растительных и натуральных эфирных масел оказывают успокаивающий и расслабляющий эффект на весь организм, устраняют нервозность и стресс. Единственное в своем роде средство 2 в 1: уход за кожей и антистресс. Средство идеально подходит для использования в домашних условиях и служит альтернативой посещению массажного кабинета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одной альтернативой салонному уходу, для ваших волос, можно назвать восстанавливающую маску-уход PhytoKeratine от французской лаборатории Phyto, которая обладает нежной кремовой текстурой, восстанавливает и возвращает силу поврежденным и хрупким волосам. Все эти средства помогут вам заменить салонные процедуры, без снижения эффекта от них.