Трендовые украшения: в чем идти на праздник и что носить каждый день

Каждый раз, когда нам нужно оживить одежду, на помощь приходят украшения. С правильным массивным ожерельем или парой блестящих сережек ваш пиджак, платье или свитер будут выглядеть еще более стильно. В этом году особую ценность представляют авторские украшения, созданные со смыслом и создающие таинственную атмосферу разных стран и менталитета. Каждая деталь таких аксессуаров играет важную роль и взаимодополняет друг друга, создавая уникальное единое целое. Современные дизайнеры работают не только с новыми формами и идеями, но с концепцией осознанного потребления и вторичного использования. Помимо натуральных камней и жемчуга в моду вошли и аксессуары из переработанного пластика, винтажных деталей и керамики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с дизайнером украшений Mironova Bijou, Татьяной Мироновой, рассмотрим модные тренды в украшениях. Если вы еще не пополнили свой гардероб новыми аксессуарами, то самое время составить wish-list.

Тренд на моносерьги и каффы

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ношение одной серьги — не совсем новая концепция, но эта тенденция все еще жива и процветает с каждым годом. Модные дома, такие как JW Anderson, Dior, Fendi и Oscar de la Renta, дополнили свои коллекции одной эффектной серьгой, доказав, что такой способ носить аксессуар по-прежнему актуален. Если в прошлом вы не решались примерить этот образ, возможно, именно в этом году вы пойдете на такой эксперимент. А для тех, кто всегда мечтал иметь сразу несколько украшений, многие бренды предлагают стильные каффы, которые можно крепить на любую часть ушной раковины.

Тренд на цепи, биколорность и многослойность

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году мы все чаще видим образы, в которых объемные ожерелья в виде тонких и толстых цепей покрывают большую часть зоны делольте. Для вечерних выходов отлично подходят блестящие серебряные звенья, а цепи-браслеты одинаково хорошо подойдут как для делового образа, так и для casual нарядов. Смело надевайте такие браслеты на свитер или поверх манжетов рубашки.

Цепи — подвески отлично будут сочетаться с вязаной одеждой, трикотажными вещами, платьями и простыми футболками. Не бойтесь сочетать и цвет металла. В этом году можно смело носить золото вместе с серебром.

Тренд на яркие украшения и сферы

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В разгар осенне-зимней серости самое время добавить в образ немного красок. Для этого прекрасно подойдут серьги с цветной эмалью, яркие бусы и браслеты с разноцветными камнями. Не бойтесь экспериментировать. Смело доставайте летние украшения и носите их с яркими кардиганами — на контрасте или в монохроме. Обратите внимание и на форму – шары и сферы очень популярны в этом году.


Тренд на кольца-серьги

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот любимый аксессуар чаще всего можно встретить на певице Дженнифер Лопес и в этом году объемные кольца-серьги как никогда популярны. Однако такие модные дома как Carolina Herrera, Balenciaga, Versace играют не только с размерами, но и с формой. Видите необычные кольца-серьги – смело берите.



Тренд на чокеры

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эффектные чокеры из бус, цепей и страз уже не раз мелькали в последних коллекциях модных домов. Такое украшение станет аксессуаром, которое подчеркнет вашу индивидуальность и дерзкий характер. Смело носите их с рубашками и со свитерами с V-образным вырезом.



Тренды на нестандартные формы

Чем страннее аксессуар, тем больше внимания он привлечет к вашему образу. Причудливые формы — взрослая версия аксессуаров вашего детства. Однако среди модниц такие аксессуары становятся поводом для охоты за ними. Кто-то выбирает анималистичные мотивы, а кто-то ищет символы из бытовой жизни, например булавки или прищепки. В коллекции бренда Mironova Bijou можно также найти уникальные кулоны и подвесы с игровыми кубиками, антикварными пупсами, вельветовыми медведями и даже панцирями морских ежей. Незамеченными они точно не останутся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тренд на жемчуг и перламутр

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Классическое жемчужное ожерелье никогда не выйдет из моды. Но в этом году жемчуг играет по-новому: от цвета и формы до размеров. Независимо от того, решите ли вы использовать украшения из искусственного или настоящего жемчуга, все они придадут вашим нарядам нотку женственности и вневременности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тренд на украшения из детства

Пузырьковые кольца, браслеты из бисера, именные чокеры и цветные нити – стали хитом этого лета. С приходом осени эти аксессуары стали мелькать в сочетании с вязанными вещами и одеждой в стиле спортшик. Мотивы игрушек, фруктов и прочих символов, отсылающих в детство, остаются в моде не только на море. Поэтому не упустите шанс пополнить свою копилку яркими аксессуарами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тренд на подвески-амулеты

Длинные нити с эффектными амулетами станут отличным дополнением к over-size свитерам и классическим блузам. Длина аксессуара может быть разная, но чем необычнее подвеска, тем более эффектный образ может у вас получиться. Например, в бренде Mironova Bijou вы найдете большой ассортимент подвесок с фигурками из полимерной глины, керамики и кристаллов в авторском исполнении.

Фотограф: Kate Fobia (Екатерина Фобия)