«Русская Медиагруппа» назвала победителей проекта «Музыкальный кастинг»

Сегодня в эфире программы «Стол Заказов» телеканал RU.TV назвал имена победителей «Музыкального кастинга». Ими стали Елена Фрейман, группа Cheichai и SKRIPKA. Финал проекта состоялся 28 октября в большой мультимедийной студии музыкального телеканала RU.TV. Чтобы принять участие в конкурсе, участникам нужно было прислать три оригинальные песни, которые ранее не звучали в эфире радиостанций и телеканалов. «Русская Медиагруппа» получила несколько тысяч заявок. 100 победителей онлайн-этапа «Музыкального кастинга» прибыли в Москву, чтобы 25-27 октября принять участие в очных испытаниях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жюри, в состав которого вошли программные директора и музыкальные редакторы «Русской Медиагруппы», а также ведущие эксперты музыкальной индустрии и представители медиа, отобрали 21 финалиста. Еще 4 участника прошли в финал, как победители отборочного тура на «Таврида. АРТ». В отборе финалистов впервые в истории музыкальной индустрии принял участие Искусственный Интеллект, который на базе технологии Core Sound анализировал композиции участников, чтобы оценить их релевантность предпочтениям аудитории.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

25 участников большого финала, среди которых сольные исполнители, дуэты и музыкальные коллективы, представляли свои песни авторитетному жюри 28 октября. 29 октября в эфире телеканала RU.TV вышел специальный выпуск «Стола Заказов». Телеканал показал все 25 выступлений финалистов, дав им возможность представить свое творчество многомиллионной аудитории канала. В эфире «Стола Заказов» были названы и имена победителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победителями «Музыкального кастинга» стали: Елена Фрейман, группа Cheichai и SKRIPKA! «Русская Медиагруппа» будет оказывать им поддержку и содействие в развитии музыкальной карьеры, в ближайшее время исполнители примут участие в мероприятиях холдинга.

«Целью "Музыкального кастинга" "Русской Медиагруппы" было найти молодых талантливых исполнителей, поддержать их в развитии музыкальной карьеры и открыть дорогу к многомиллионной аудитории, – говорит Главный редактор/Генеральный продюсер телеканала RU.TV/Руководитель Дирекции по концертной деятельности и работе с артистами "Русской Медиагруппы" Михаил Богомолов. – И стоит отметить мы увидели сотни талантливых, самобытных артистов, которые достойны звучать в эфире федеральных станций. Выбрать участников очных прослушиваний было непросто, и еще сложнее было определиться с участниками финального кастинга и победителями. Со многими участниками проекта мы продолжим работу и, надеюсь, откроем миру много новых ярких музыкальных звёзд».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне очень понравился проект "Русской Медиагруппы" "Музыкальный кастинг". Я открыл для себя много имен, которые раньше не слышал. Посмотрим, присутствуют ли артисты в стриминге, и что мы можем сделать с их композициями на Яндекс. Музыке. Большое спасибо организаторам за приглашение», – отметил заместитель главного редактора «Яндекс. Музыка» Олег Лузин.