За стрельбу в отеле миллионер Умар Джабраилов может получить тюремный срок

За стрельбу в отеле миллионер Умар Джабраилов может получить тюремный срок
Юрий Самолыго/ТАСС

Сегодня стало известно о задержании бизнесмена Умара Джабраилова — полиция арестовала предпринимателя после стрельбы в отеле в центре Москвы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

59-летний Умар Джабраилов попал в криминальные сводки и оказался в центре скандала после того, как открыл пальбу из пистолета в московской гостинице Four Seasons. В отношении бизнесмена заведено уголовное дело по статье «Хулиганство»: он напугал постояльцев отеля, катаясь на лифте в неадекватном состоянии с оружием в руках.

По предъявленной статье Джабраилову грозят штраф до полумиллиона рублей, исправительные работы на срок до двух лет или же максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По словам источника, началось все с того, что известный бизнесмен заказал себе ужин в номер, но по неизвестным причинам еду принесла уборщица, а не официант, что возмутило Джабраилова до такой степени, что он открыл огонь. В его номере полиция обнаружила следы от выстрелов. Из постояльцев отеля никто не пострадал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Умар Джабраилов – российский предприниматель и государственный деятель. Миллионер был на слуху в нулевых. В 2011 году ему приписывали роман с Ксенией Собчак, которая, по слухам, заподозрила бизнесмена в связи с балериной Анастасией Волочковой и разорвала отношения.

Что касается деятельности бизнесмена, он был кандидатом в президенты страны, владельцем отеля «Рэдиссон Славянская», занимался недвижимостью и строительным бизнесом. Так, его компании построили известный ТЦ «Охотный ряд» и «Смоленский пассаж».