Маргарита Саркисян: «Я не всегда была в такой форме, как сейчас»

Маргарита Саркисян: «Я не всегда была в такой форме, как сейчас»

Блогер Маргарита Саркисян запустила собственный марафон по похудению для своих подписчиков, вдохновляя их собственным примером. Марафон Маргариты находится под кураторством экспертов, а поучаствовать в нем могут люди из любых городов и стран.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему вы решили заняться блогингом?

Мой муж Вартан уже давно ведёт свою страничку в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) не только как стоматолог, но и как блогер. Я сначала с иронией относилась к этому делу, даже подшучивала над ним. Но когда его директ стали засыпать вопросами адресованные мне, то в один день Вартан сказал: «Хватит! Я устал отвечать, где ты купила платье, как называется твой цвет волос, что за блюдо». С этого и началась моя жизнь блогера.

Скоро вы запускаете собственный марафон. Как вы пришли к этому? И в чем заключается его идея?

Я не всегда была в такой форме, как сейчас. После рождения четвертого ребёнка скинуть килограммы становилось все труднее. Я перепробовала различные методики похудения и диеты, но сбросить вес до тех цифр, которые сейчас, не удавалось, а удержать тем более. И когда я добилась результатов, то не смогла молчать. Мне захотелось помочь многим девочкам в этом нелёгком деле. 5 июня я открыла продажи марафона. Можете меня поздравить! Я готовила этот проект несколько месяцев, посвятив ему всю себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня довольно часто блогеры устраивают марафоны, в чем особенность вашего?

В мотивации! Поверьте, такого ещё не делал никто. В вопросе похудения важна мотивация, а в моем марафоне она зашкаливает. И ещё есть одно отличие от других марафонов.... В каждый рецепт я вложила душу. Я не хотела просто выложить меню с картинками на сайт, поэтому каждое блюдо я готовила на камеру вместе с диетологом, и мы делились с нашими участниками важными моментами и советами на пути к стройности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В марафоне довольно большой призовой фонд, какие именно будут призы?

Наш призовой фонд в марафоне построен таким образом, что с увеличением количества участников, увеличивается и количество призов. На каждые 10 тысяч человек, мы будем разыгрывать по две «голливудские улыбки» стоимостью 2 миллиона рублей и денежные призы по 100 тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Материнство – это тяжело?

Не буду лукавить, не просто. У меня их четверо, младшему ещё нет двух лет. Иногда понимаю, что меня не хватает на всё и всех, но дети – это счастье и это неоспоримый факт! Они вырастают, и все трудности и бессонные ночи забываются.

Как начинается ваш день?

Как у всех: зарядка, завтрак, развоз детей в садик, школу.... А дальше на любимую работу в клинику.