Три эффективных препарата для защиты россиян от коронавируса назвал Минздрав

Три эффективных препарата для защиты россиян от коронавируса назвал Минздрав
Legion-Media

Власти страны принимают экстренные меры по защите от новой угрозы. Министерство здравоохранения сообщило, что у нас есть препараты против опасной инфекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведомство назвало три лекарственных препарата, которые помогут справиться с болезнью. Это средства, которые применяются для лечения пациентов с ВИЧ, гепатитом C и рассеянным склерозом. Рабавирин применяют для лечения гепатита С. Рекомбинатный интерферон бета Ib уменьшает частоту и тяжесть обострений у больных с рассеянным склерозом. Лопинавир/Ритонавир эффективен при терапии у ВИЧ-инфицированных.

Несмотря на принимаемые меры, число заболевших в Китае растет
Несмотря на принимаемые меры, число заболевших в Китае растет
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известный врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко считает, что новый коронавирус могут одолеть 30 уже существующих препаратов. В этот список он включил 12 лекарственных средств, которыми лечат ВИЧ, в том числе Индинави» и Саквинавир. «Все эти препараты, слава Богу, работают против этого коронавируса», — заявил Онишенко.

После контакта с больным врачи советуют незамедлительно начать медикаментозное профилактическое лечение. Чтобы снизить риски и последствия, это лучше сделать в первые 48 часов. Инкубационный период инфекции, по словам специалистов, составляет две недели.

Эпидемия вышла за границы Китая. Отдельные случаи зарегистрировали в 15 странах, в том числе в Японии, Таиланде, Корее, Камбоджи, Малайзии, Непале, Тайване, Сингапуре, Шри-Ланке. Случаи коронавируса на своей территории подтвердили также власти Австралии, Франции, Германии, Канады, США. Многие страны прерывают любые пути сообщения со страной, где возник очаг заболевания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Россия заккрыла границу с Китаем
Россия заккрыла границу с Китаем
Legion-Media

На данный момент инфекцию в Китае подхватили около 8000 человек. 170 пациентов спасти не удалось. Всемирная организация здравоохранения требует объявить мировой режим чрезвычайной ситуации из-за нового вируса.

В нашей стране случаев заражения новым коронавирусом из КНР не зарегистрировали. Однако власти принимают все необходимые меры профилактики и защиту. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии российской границы с Китаем на Дальнем Востоке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня было подписано соответствующее распоряжение, оно пошло в работу», — отметил глава правительства. Россия также приостановила железнодорожное сообщение с Китаем. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

XXI век удивляет не только новыми изобретениями в области медицины и технологий, но и новыми штаммами вирусов. По количеству зараженных в Китае коронавирус опередил атипичную пневмонию. Актриса Олеся Судзиловская привела рекомендации авторитетных врачей о мерах защиты от эпидемии.

Горки Изумрудные
Горки Изумрудные 31 Января 2020, 07:50
Пожалуй, лучший способ защиты от коронавируса - это... покупка загородной недвижимости (igorki.com).