Жена главреда «МК» Павла Гусева рассказала об угрозах и давлении с его стороны

Жена главреда «МК» Павла Гусева рассказала об угрозах и давлении с его стороны
СоцСети

В августе 45-летняя Евгения Ефимова подала на развод с 69-летним Павлом Гусевым, главным редактором «Московского комсомольца». За 21 год брака супруги стали совладельцами имущества стоимостью около 27 миллиардов рублей, которые теперь делят в суде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
personastars


В сентябре Павел Гусев обвинил жену в краже и потребовал от нее вернуть коллекции книг и картины на сумму $2 миллиона, а недавно заявил, что она должна отдать серьги, подаренные 10 лет назад.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгения долго подозревала мужа в изменах, но не хотела разрушать семью, так как очень его любила. В интервью каналу Mash Евгения призналась, что в 2016 году, когда на ее телефон стали приходить SMS с подтверждением измен мужа, она собиралась мирно развестись. Но Павел Гусев затянул процесс, отказываясь общаться с юристами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Евгении, после подачи иска о разделе имущества в суд муж сам выставил ее на улицу, запретив жить даже на даче. «Если не заберёшь иск, я буду обращаться с тобой не только жёстко, но и жестоко», — сообщил он жене. Вещи, с которыми она выехала из квартиры, Ефимова собирала при муже, поэтому обвинения в краже и требование вернуть оказались для нее неожиданностью.

После заявления в полицию о краже Евгению арестовали - она сутки была в СИЗО. За это время полиция провела обыски у ее друзей, коллег и родственников. Обыски проходили с нарушениями — в полпятого утра. Евгения считает это моральным давлением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Она рассказала, что попытки запугать ее близких продолжаются до сих пор. «Я знаю, что Паша вообще не хотел, чтобы я выходила. Мне про это тяжело говорить — живёшь с человеком двадцать лет, доверяешь, а он тебя потом хочет уничтожить. За уголовным делом начались массовые проверки налоговой инспекции по всем компаниям, которые связаны с моей фамилией. Это компании моих родственников», — признается Евгения.

Сейчас Ефимова и три ее дочки (19, 18 и 6 лет) живут в съемной квартире. Евгения старается не втягивать их в конфликт, так как понимает, что ситуация для детей неприятна.