В Индонезии разбился пассажирский Boeing 737. На борту находились 189 человек

В Индонезии разбился пассажирский Boeing 737. На борту находились 189 человек
ADEK BERRY/AFP/East News

В Индонезии после вылета из аэропорта Джакарты потерпел крушение пассажирский Boeing 737. Согласно последним данным, на борту самолета авиакомпании Lion Air находились 189 человек: 181 пассажир и экипаж из восьми человек (два пилота и шесть бортпроводников).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лайнер, выполнявший рейс JT-610 из Джакарты в Панкалпинанг, взлетел в 6.20 по местному времени (2.20 по московскому) и пропал с радаров в 6.33, через 13 минут после взлета.

Вскоре стало известно, что самолет упал в море в районе западного побережья острова Ява. Ресурс Flightradar опубликовал последние сведения о передвижении рухнувшего Boeing 737.

twitter.com/flightradar24
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спасатели, которые работают на месте крушения, уже обнаружили обломки воздушного судна и личные вещи погибших.

HANDOUT/AFP/East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По предварительным данным, выживших в авиакатастрофе нет, а россиян среди пассажиров не было. Родные и близкие тех, кто находился на борту, ждут информацию с места спасательной операции.

AP/Associated Press/East News

Отметим, разбившийся самолет был произведен в 2018 году, а летать начал в августе. Представители Lion Air, крупнейшей частной авиакомпании Индонезии, заявили, что Boeing 737 был исправным. В прошлом полете у лайнера были обнаружены технические проблемы, но их устранили.