«Папочка, помоги мне!»: у отца из Рязани полицейские силой забрали дочь

«Папочка, помоги мне!»: у отца из Рязани полицейские силой забрали дочь

В Рязани семеро правоохранителей окружили машину местного жителя Сергея Кожухова и забрали его дочь. Затем люди в форме скрылись с ребенком в неизвестном направлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Происшествие произошло в понедельник, 27 сентября, у здания Бюро судебно-медицинской экспертизы. Об этом сообщает издание YA62.ru. Семеро людей в форме и с оружием напали на отца с шестилетней дочерью, когда они садились в машину. По словам мужчины, правоохранители окружили автомобиль, направили автоматы ему в голову и угрожали убить его.

«После чего они вытащили ребенка из машины. Алиса кричала: "Папочка, помоги мне!", а я ничего не смог сделать», — рассказал Сергей Кожуров. «Не было понятых, не был составлен акт изъятия ребенка, и я вообще сомневаюсь, что эти люди – реальные сотрудники ведомств, учитывая то, как они обращались со мной и ребенком», — говорит мужчина.

Родители из Рязани не могут поделить ребенка
Родители из Рязани не могут поделить ребенка
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже стало известно, что девочку забрали сотрудники УФССП России по Рязанской области в рамках исполнения судебного решения. Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

Однако отец считает, что, скорее всего, это дело рук его бывшей жены. Дело в том, что уже много лет проходят судебные разбирательства по поводу опеки над ребенком. Как сказал Кожуров, девочка почти всё время жила с ним, что не нравилось матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2018 году экс-супруга впервые обратилась в суд, чтобы Алису оставили с ней. Но, со слов Кожурова, судья сделал выбор в его пользу. Однако после повторного суда это решение было изменено.

Как рассказал отец, ребенок сам не хотел жить с мамой. «Алиса к ней не идет, а она в ответ прибегает к противозаконным методам». Однажды в полицию поступило заявление от бывшей жены о том, что мужчина домогается девочки. Судьба этого заявления неизвестна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мать сообщила о том, что отец домогается до своей шестилетней дочери
Мать сообщила о том, что отец домогается до своей шестилетней дочери

Со слов Кожурова, в ближайшее время он и его бывшая жена поедут в Москву в Институт Сербского. Там специалисты выяснят, к какому из родителей Алиса больше привязана. По результатам этого исследования Рязанский областной суд вынесет окончательное решение об опеке малышки.

После похищения Сергей решил написать заявление в правоохранительные органы. Он хочет, чтобы в отношении полицейских, которые забрали у него дочь, возбудили уголовное дело.