Tinder хранит все: журналистка получила 800 страниц собственной переписки

Tinder хранит все: журналистка получила 800 страниц собственной переписки

Журналистка из Франции Юдит Дюпорталь написала в Tinder просьбу предоставить всю персональную информацию, которая хранится у компании. В ответ ей прислали 800 страниц всех переписок и интересов пользовательницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Документ содержал информацию обо всех мужчинах, которых лайкнула Дюпорталь, все 1700 сообщений, которые она когда-либо отправляла в приложении, даты использования Tinder, лайки в Фэйсбуке и фото из Инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), а также информацию о ее образовании.
«Читая 1700 сообщений, которые я отправила в Tinder с 2013 года, я прошла через свои надежды, страхи, сексуальные предпочтения и самые страшные секреты. Tinder знает меня так хорошо, он знает меня настоящую, позорную версию меня, которая отправила одну и ту же шутку собеседнику 567, 568 и 569; которая навязчиво общалась одновременно с 16 разными людьми 1 января, а потом просто исчезла», - рассказала Юдит Дюпорталь.


В составлении письма Дюпорталь помогли юрист по правам человека и активист по защите данных. По словам журналистки, любой гражданин ЕС вправе потребовать такую информацию от интернет-компаний.