Ноэль Галлахер представит альбом «Who Built the Moon?» в Москве

Ноэль Галлахер представит альбом «Who Built the Moon?» в Москве

2 июня в Adrenaline Stadium группа Noel Gallagher’s High Flying Birds представит свой новый альбом «Who Built the Moon?». Это третий студийный альбом британской рок-группы, выпущенный 24 ноября 2017 года, и третий
студийный альбом, выпущенный Ноэлем Галлахером после ухода из Oasis в августе 2009 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Альбом получил положительные отзывы музыкальных критиков и интернет-изданий Metacritic, AllMusic,The Times, The Guardian, The A.V. Club.
«Who Built the Moon?» дебютировал на первом месте британского хит-парада UK Albums Chart с тиражом 78 000 альбомных эквивалентных единиц и стал десятым чарт-топпером для Галлахера (с учётом групп Oasis и Noel Gallagher's High Flying Birds). В общем, услышать это вживую определенно стоит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кто такие Oasis, вы наверняка и так знаете, а вот Noel Gallagher’s High Flying Birds мы вам, пожалуй, представим. Это британская рок-группа, созданная Ноэлем Галлахером в 2010 году после его ухода из Oasis. После
распада Oasis Ноэль решил всерьез заняться своей дальнейшей карьерой в музыкальной индустрии, и в 2011 году группа выпустила свой дебютный альбом «Noel Gallagher’s High Flying Birds», который сразу смог возглавить британский чарт, а также получить массу положительных отзывов от критиков. Пластинка также получила двух-платиновую сертификацию от BPI и разошлась по миру тиражом в 2,5 миллиона копий.