Из-за видео с голой блондинкой ставропольского судью лишили статуса

Из-за видео с голой блондинкой ставропольского судью лишили статуса
сайт суда, кадр видео

Бывший председатель Октябрьского районного суда Ставрополя Юрий Макаров лишился привилегий. Поводом стало его появление на АЗС в компании обнаженной девушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Квалификационная коллегия судей Ставропольского края вынесла решение по делу судьи, оказавшегося замешанным в «голый» скандал. Несмотря на добровольную отставку с поста, Юрия Макарова лишили высокого статуса и неприкосновенности.

Поводом стала запись с камер наблюдения автозаправочной станции в Краснодаре, сделанная летом прошлого года. К АЗС судья подъехал на своем белом внедорожнике. В помещение он вошел в сопровождении обнаженной блондинки, которую снимал на камеру мобильного телефона.

Вначале судья отрицал, что на ролике он. Юрий уверял, что в тот момент его не было в Краснодарском крае. Потом всё же подал в отставку, чем признал факт участия. В свое оправдание судья заявил, что стал жертвой нештатной ситуации. По его словам, он увидел обнаженную девушку на обочине и захотел ей помочь. «Решил купить ей воды, как она просила. Я видел ее впервые», — заявил судья.

После того как пикантное видео появилось в Сети, совет судей Ставрополья назначил служебную проверку. На закрытом совещании Макаров был вынужден оправдываться, назвав себя заложником ситуации. Его доводы коллеги сочли неубедительными и инициировали процедуру лишения статуса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суд остается последней инстанцией не только для простых людей, но и для звезд. Селебрити женятся, а потом решают споры в судебном порядке. Многие звезды порой обогащаются за счет своих вторых половин. Популярное в России шоу «Битва экстрасенсов» тоже не раз становилось предметом громких судебных исков. Правозащитница Катя Гордон заявила, что скандал сегодня — это профессия и серьезная форма защиты.