Открытие зимнего сезона в Nike Box MSK

Открытие зимнего сезона в Nike Box MSK

С наступлением зимы люди становятся менее активными, и сложно найти мотивацию для занятий спортом. Nike верит, что зима — это отличный сезон, чтобы продолжать развиваться и ставить перед собой новые амбициозные цели в спорте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Культурно-спортивный центр Nike Box MSK, открывшийся летом совместно с Парком Горького, работает круглый год, и сейчас запускает зимний сезон. Разнообразные тренировочные программы зале и на улице, встречи и мастер-классы, — всё это поможет атлетам любого уровня попробовать новые виды спорта и реализовать свой спортивный потенциал даже в холодное время года. Что нужно знать о зимнем сезоне в Nike Box MSK:

Запуск тренировок по зимним видам спорта

26 ноября Nike Box MSK превратится в тренировочный центр для подготовки к зимним видам спорта. Новая программа вдохновлена фигурным катанием, хоккеем и катанием на сноуборде.

Тренировочная программа была создана совместно с атлетами

Тренировки по фигурному катанию разработаны совместно c Олимпийской чемпионкой Аделиной Сотниковой и направлены на развитие силы, гибкости и координации. В них сочетаются прыжковые элементы и работа у балетного станка, а также растяжка и силовой блок. В создании тренировочной программы по хоккею принимал участие легендарный хоккеист, трехкратный обладатель кубка Стэнли, Игорь Ларионов и они сфокусированы на работе со стабилизацией суставов, повышению мощности и выносливости. На тренировке для подготовки к сноубордингу основное внимание уделяется стабильности и мобильности суставов, а также силовой работе на нижнюю часть тела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Фигурное катание – это не только выполнение элементов на льду. Большую роль играет работа над техникой, силой и координацией в зале. Для меня было важно поделиться своим опытом и принять участие в разработке тренировок совместно с Nike, чтобы дать представление о той части фигурного катания, которая скрыта от посторонних глаз», — рассказывает Аделина Сотникова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подогреваемая футбольная площадка

В начале декабре в Nike Box откроется одна из немногих в городе футбольных площадок с подогревом. Новое покрытие позволит играть в футбол при комфортных условиях даже в холодную и снежную погоду. Система подогрева обеспечит покрытию состояние, необходимое для комфортной игры.

Встречи с известными атлетами

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждую неделю в Nike Box MSK будут проходить встречи с известными атлетами разных зимних видов спорта. Олимпийские чемпионы Игорь Ларионов (хоккей) и Аделина Сотникова расскажут о своем спортивном опыте и тренировочном процессе, а также с ними можно будет пообщаться на другие темы.

Занятия в центре Nike Box MSK, расположенном в Парке Горького, проводятся бесплатно и доступны атлетам любого уровня. Узнать расписание работы центра и зарегистрироваться на тренировки можно на сайте.