Руководство парка Горького прокомментировало трагедию с 29-летним блогером

Руководство парка Горького прокомментировало трагедию с 29-летним блогером
фото из открытых источников

На этой неделе стало известно, что 29-летний блогер Станислав Думкин скончался после нападения в парке Горького. Молодой человек недавно переехал в столицу из Санкт-Петербурга. Проходившей мимо Станислава шумной компании не понравился его внешний вид: неизвестные избили блогера. От полученной тяжелой травмы головы Стас скончался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Сети начались обсуждения этой трагедии: многие склонны винить в произошедшем руководство парка, которому не удалось обеспечить отдыхающим должную защиту. Администрация парка Горького решила выступить с ответом на такие обвинения: «В ночь на 13 августа в 00:53 в районе Пушкинской набережной Парка Горького произошел конфликт, в результате которого 25-летний Станислав Думкин получил тяжелую травму головы. Инцидент длился 11 секунд. В 01:03 бригада скорой помощи прибыла на место происшествия. Она госпитализировала пострадавшего в присутствии охраны парка, прибывшей от Большого массового поля, где оказывала содействие другой бригаде скорой помощи в госпитализации посетителя, повредившего ногу. Хотя конфликт происходил на глазах полутора десятков посетителей парка, никто не сообщил охране о причинах госпитализации. Лишь по камерам видеонаблюдения удалось зафиксировать конфликт. Соответствующие данные переданы в правоохранительные органы. К сожалению, чуть больше чем через неделю после инцидента Станислав Думкин скончался в больнице. Вся команда парка соболезнует родственникам и близким погибшего. Мы призываем всех отнестись к этому подобающе. Это настоящая большая трагедия, а не кощунственная сенсация».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В стороне от трагедии не остаются и знаменитости. Стилист Влад Лисовец, который дружил со Стасом, опубликовал подробный пост в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Я обращаюсь ко всем, кто выглядит, как у нас говорят, модник. Несмотря на свой статус и популярность, я и сам сталкиваюсь с подобным, хотя стараюсь не пользоваться общественным транспортом. Ребята, пожалуйста, будьте аккуратны, берегите себя и не сдавайтесь! Пускай я буду для вас примером! Меня и били, и издевались, и даже забирали в 90-х в милицию в Москве за внешний вид, но я продолжаю не быть угрюмой массой. Будьте аккуратны, помните, что у вас есть близкие, родители, те, кому вы очень нужны. Мне больно, что я живу в таком обществе. Приношу искренние соболезнования родным и близким 25-летнего парня, которого уже не вернуть. Обращаюсь к СМИ, к органам власти. Прошу, не оставляйте без внимания эту чудовищную историю. Андрей Малахов, я знаю, ты можешь, я никогда не просил, но об этом надо говорить. Говорите-пишите об этом! И будьте добрее» (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).

Елена Helen
Елена Helen 28 Августа 2017, 13:41
На самом деле таких случаев очень много, в СМИ попадают только единицы или десятки. Почти в каждом районе есть быдловатые ублюдки, которые думают, что хозяева здесь и могут творить что им вздумается. Я верю в карму, этим уродцам обязательно достанется за парня! И всем остальным мразамотам...
Ксения Сафонова
Ксения Сафонова 28 Августа 2017, 07:35
Царствие небесное.
Ксения Сафонова
Ксения Сафонова 28 Августа 2017, 07:35
Овца.
Marina Wood
Marina Wood 28 Августа 2017, 07:24
Ну сдох и сдох. Похер